Азаров предложил создать по Украине региональную сеть «Кулиничей»

Харьковская корпорация «Кулиничи» запустила новый хлебопекарский комплекс. Премьер ставит его в пример и хочет, чтобы в стране таких было больше

Премьер-министр Украины Николай Азаров выступает за создание региональной сети по Украине хлебопекарской корпорации «Кулиничи». «Наша главная задача - чтобы таких комплексов появилось в нашей стране все больше и больше. Именно такой подход к делу поможет нам обеспечить ценовую стабильность на самые важные продукты питания и хлебобулочные изделия», - заявил премьер на открытии хлебопекарского комплекса «Кулиничевский» в селе Супруновка возле Полтавы.

При этом он подчеркнул: если сейчас на хлебопекарских предприятиях стоимость газа в себестоимости хлеба составляет 15-17%, то на «Кулиничевском» - лишь 2%. «Это очень важно сейчас, поскольку в условиях, когда такие высокие цены на газ, внедрение новейших технологий будет способствовать уменьшению влияния стоимости газа на стоимость продуктов питания», - сказал Азаров.

Он также добавил, что Кабинет Министров намерен широко использовать опыт частного и государственного партнерства. Пример комплекса «Кулиничевский», по мнению Азарова, свидетельствует о том, что частный бизнес умеет на рыночных условиях договариваться с властью для реализации проектов и поддерживать ценовую стабильность на социальные сорта хлеба, передают «Українські Новини».

С 2007 года пришедшая на рынок Полтавы корпорация «Кулиничи» выкупила 2 хлебозавода в Полтаве и сейчас имеет расширенную сеть киосков по продаже хлебобулочных и кондитерский изделий в области. Кулиничевский хлебокомбинат, расположенный на территории пгт. Кулиничи Харьковской области, был основан в 1994 году. Суммарная производственная мощность составляет 800 тонн хлебобулочных изделий в сутки. Продукция реализуется через собственную торговую сеть в Донецкой, Луганской, Харьковской, Полтавской, Днепропетровской и Сумской областях.

 
26 июля 2011 г, 15:46
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #39 Сергейка 13.05.12, 22:24
     

    Кулиничи принадлеатьям Мысикам. Один из них - зять Масельского - что то дополнять надо?

    Жлобы, хамы и просто беспредельщики!

    Отношение на производстве к людям просто скотское но народ терпит так как в укруге работы просто нет, разве что Харьков, да и народ на окраинах, сами знаете, простой и безответный. Вот и цветут Мысики , а точнее один :)

    Всем удачи и к слову сказать, хлебушек святой наш гораздо лучший делают - просто надо смотреть что в рот кладёте :)

  • #38 Dementia 28.07.11, 12:59
     

    Самый лучший - "Баварский", но только его не найти - разбирают быстро. А продукцию "Кулиничей" не могу есть вообще, лучше вовсе без хлеба.

  • #37 myhousmail@i .ua 27.07.11, 21:42
     

    Кулиничи дерьмо

  • #36 лобанов 27.07.11, 21:32
     

    кулиничи ни кто не покупает, а мысик процветает.

  • #35 Житель Дергачей 27.07.11, 14:06
     

    Кулиничи принадлежат кому-то влиятельному, не знаю, к сожалению, кому. Но хорошо помню, как хозяев маленьких магазинчиков нашего городка буквально шантажировали и заставляли продавать только кулиничевский хлеб. Теперь с этим легче, и уже можно купить и нормальный салтовский хлеб. Зато понатыкали кулиничевских будок где можно, а где ни пройти, ни проехать. Но потребитель - не дурак. Покупают салтовский хлеб, а кулиничи - если салтовский уже закончтися. Кулиничевский хлеб и хлебом называть язык не поворачивается. Не только невкусный, но и порезать нормально его невозможно. Страшно представить, сколько в этой воздушной вате разрыхлителей и всякой прочей химии. За печень страшно.

  • #34 Messer 27.07.11, 10:59
     

    #33 Мыкола Азаров, что ж ты так своего тезку?

    А вообще ты конечно прав!

  • #33 Мыкола Азаров 27.07.11, 10:37
     

    Хулиничи - это помои, А Азаров похвалил своего вассала, у которого работают крепостные, причем неофициально, с зарплатой в конвертах и без санкнижек. Вот что ждет Украину в ближайшем будушем. Помои в тридорога и нищенские зарплаты, и никаких прав )))))))))

  • #32 КАТОРЖНИК СЕЛДЕМ 27.07.11, 10:26
     

    #17

    Я...

    18

    Messer...

    Салтов - рулит. У них хлеб хороший за счет своих дрожжей, а кулиничи - дрянь... Почему санстанция не заинтересуется этим вопросом?

  • #31 КАТОРЖНИК СЕЛДЕМ 27.07.11, 10:21
     

    Продукция кулиничей - лажа... Это сделанно не с пшеницы - тупая синтетика и нарушение технологий, а Мысика показывали недавно по тк украина...

  • #30 jkmuf 27.07.11, 10:09
     

    Хлеб ужасный. выпечка неплохая.

    кстати, в кулиничевских киосках все работают нелегально и получают зарплату в конвертах. Все знают, но никто ничего не делает.Так как бороться будем,господа из налоговой?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters