Скрытые доходы будут искать по карте

Для борьбы с неплательщиками Государственная налоговая служба составляет «карту теневого сектора» экономики Украины

Как рассказал заместитель председателя ГНС Александр Клименко, «карта теневого сектора», на которой обозначены предприятия-плательщики НДС, которые минимизируют налоговые обязательства, уже создана. Сейчас формируют аналогичную по недобросовестным налогоплательщикам - физическим лицам, передает РБК-Украина.

«Разработанные нашими специалистами методы анализа и прогнозирования позволяют не только точно оценить общие объемы теневой экономики, но и локализовать ее участников по территориям и видам деятельности. До конца этого месяца эти карты лягут на стол руководителям всех территориальных подразделений ГНС Украины и станут их настольными книгами по детенизации украинской экономики», - отметил Клименко.

Кроме того, по его словам, для каждой административно-территориальной единицы будет составлен «срез экономической ситуации». «Этот документ будет учитывать все факторы и тенденции в отдельном городе или районе. В том числе - дисбаланс между уплатой налогов и объемами средств, вращающихся в экономике. И от руководителей на местах мы будем требовать адекватного налогового сопровождения бизнеса на своих территориях», - подчеркнул заместитель председателя ГНС.

 
26 июля 2011 г, 18:28
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 васюки 27.07.11, 20:40
     

    #4+100% хотел выразится покультурней но жопа она и есть жопа ..."разработанные нашими специалистами методы анализа"...-это классика.

  • #12 Инвизитор Ейзенхорн 27.07.11, 12:06
     

    Скоро полыхнет, не переживайте.

    Кому интересен сценарий прочитайте Астафьева "Период распада".

    В страшное время живем....

  • #11 Мыкола Азаров 27.07.11, 10:41
     

    А вот за то чтоб не попасть в эту "карту" будут брать откаты )))))) Работайте холопы на рыгионалов. Они вам життя покращат

  • #10 jkmuf 27.07.11, 10:12
     

    проверьте хлебозавод "Кулиничи".Непонятно, почему его никто не замечает

  • #9 Алька 27.07.11, 09:53
     

    ахинея...

  • #8 НУ_НУ 27.07.11, 09:49
     

    Боже не дай дотягнути до пенсии! 26.07.11, 20:06

    +100. Модер - зачем потер мой пост - суть не изменишь - если все будет в "чистую" где бабки на откаты брать?

  • #7 jkmuf 27.07.11, 09:43
     

    пройдите по Пушкинской и Иванова, посмотрите машины у Юракадемии, у ресторанов ,ночных клубов и баров вечером - стоимость машины приблизительно равна зарплате за 50 лет.Места на стоянках не хватает,жалуются, что в семье на троих три машины, а место только для одной. Как говорят - комментарии излишни.

  • #6 Ben 26.07.11, 22:41
     

    Вокруг прокуратур районов стоят шикарные авто нажитые непосильным прокурорским трудом,то же самое возле многих гос учреждений где выдают какое либо разрешение.Вот где наши деньги,наши зарплаты и всё прочее.Пока народ не возмётся за наведение порядка ,всё останется как есть.

  • #5 прлллшр 26.07.11, 22:27
     

    Новую ахинею придумали. Коридоры, шапки, баллы - у кого на шо хватает тараканов.

  • #4 Первый 26.07.11, 20:42
     

    Налоговики ищут минимизаторов, работники милиции (БЭП) ходят по предпринимателям сшибают деньги на какой то ремонт УВД, следом пожарники проверяют розрешения на открытие торговых точек, (разрешения были отменены при Тимошенко), говорят, что теперь разрешения опять нужны, налоговая просит перечислить налог на прибыль наперед, дальше пугают проверками зарплат в конвертах. А не пришло ли время подсократить проверяющих, посмотреть где и в чем они живут и на чем ездят... Для начала. Терпение кончается.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters