Борьба со стихийной парковкой или хулиганство? В Харькове портят машины неизвестной жидкостью

Во дворе жилого дома на улице Шевченко неизвестные залили четыре машины разъедающей жидкостью. Хулиганов пока не нашли, милиция и люди строят догадки

Просмотр видео
Анна Васильченко
владелица пострадавшей машины
Здесь вот тоже краска полностью вздулась, здесь вот тоже пластик полностью выелся, уже такие дырочки

Анна Васильченко осматривает свой новенький Opel - машине нет и трех месяцев. Девушка хотела достать из багажника вещи и заметила на крыле и бампере странные пятна.

Анна Васильченко
владелица пострадавшей машины
Я взяла ватку и одну капельку стерла - и стерлась вся краска. Я поняла, что это все, что на машине капли, - это все кислота какая-то, растворитель, ацетон

На первый взгляд пятна едва видны и их немного. Но в страховой компании, говорит Анна, ущерб оценили в пятнадцать тысяч гривен.

Анна Васильченко
владелица пострадавшей машины
Тут будет покраска, замена фары и хрома, хром тоже - вот его никак невозможно починить, его нужно уже выкинуть и ставить новый

Во дворе пострадала не только ее машина, рассказывает Анна. В милицию написали заявления владельцы еще трех машин. На всех стальных конях похожие повреждения. Правоохранители сделали предварительные исследования. Но что за жидкость разъела краску - не поймут.

Николай Фоменко
начальник городского управления милиции
Каких-либо следов для веществ нефтехимичесикой природы не обнаружено

Что могло так повредить автомобили - сейчас выясняют эксперты. А следователи ищут тех, кто мог это сделать.

Николай Фоменко
начальник городского управления милиции
Там есть в этом районе спор между жителями - можно ли машинам стоять возле подъезда, или нельзя, поэтому есть такие определенные взаимоотношения, которые мы каким-то образом профилактируем

У соседей - версия своя.

Людмила Сидорова
соседка Анны Васильченко
Я не могу сказать, что это криминал или что-то - но это молодежь так резвится. Просто молодежь наша золотая резвится

Анна предполагает: облить машины могли и сотрудники парковок, чтобы жильцы не бросали авто под домом, а платили им за присмотр. Сетует, теперь-таки придется оставлять машину на стоянке.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Зачем облили едким веществом машины во дворе?
 
 
26 июля 2011 г, 19:09
Инна Жмуд 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #28 Достали уже! 31.05.13, 11:24
     

    Когда ты приобретаешь автомобиль нужно думать головой-куда ты будешь его ставить?. Купи гараж или ставь на платную стоянку. У нас во дворе проходу от машин нет, весь двор в машинах,дорогу разбили, у меня тоже возникает желание или облить или разгрохать машину. По ночам едут хамы, орут под окнами, хлопают дверями, выхлопные газы в окна подымаются. Постоянно просыпаешься, злость берет ужас как! А ведь я плачу за уборку территории.Я что должна платить за то, что кто-то ставит свои машины? Так ладно машины соседей, а то заезжают и ставят вообще неизвестно кто! Правильно, что облили. Если бы эти парковки запретили, то владельцы бы подкмали куда ставить свои машины.

  • #27 живуятут 08.01.12, 09:33
     

    Ставить машины в зоне зеленых насаждений запрещено. Но владельцам авто - нас..ать. Им хочется превратить территорию города в пустыню. Климат в Украине теплеет. Не защищенная растительностью земля , нагревается выше 100 градусов. В доме, в таких условиях - жить не возможно. Под деревьями земля нагревается до температуры воздуха (35-45 град). Уничтожая зелень во дворах, автомобилисты рубят сук, на котором сидят. Сами же и подохнут от жары. Мало вам Гепы, который бегает по городу с мотопилой? Хочешь жить в пустыне - езжай в Дакар!!! А я хочу жить в зеленом дворе.

  • #26 аа 27.07.11, 14:53
     

    Нечего гундосить . Нормы, при которых строились эти дома, предусматривали 2 авто на 1 подъзд (в среднем на 35 квартир), а сейчас почти в каждой второй квартире авто. Если к каждому подъезду подъедут одновременно 3-4 жителя куда им прикажете стать? Вот и вся проблема. Надо нормы пересматривать и бордюры отодвигать в сторону.

    А гундосят те, которым авто не досталось. И посмотрите как меняется их мнение, когда удается наскрести на старенький ТАЗик.

  • #25 дупа 27.07.11, 11:49
     

    kot-begemot, ты хуже бомжа, ты жаба толстая, тебя жаба давит поставить консервную банку на стоянку!

  • #24 дупа 27.07.11, 11:46
     

    ничего против автомобилей во дворе неимею, если их ставят там где положено, но если нет места ставь на стоянку, достали уже, тыкают где попало в огород под домом, у входа в подъезд, на детской площадке

  • kot-begemot 27.07.11, 11:42
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #22 Мадам Брошкина 27.07.11, 11:27
     

    У нас недалеко от дома стоянка есть, но все поголовно ставят машины перед подъездом. Ни проехать ни пройти. Вдоль дорожки стоят десятки автомобилей - ужас, и все время хочется хозяевам набить рыло. Но обливать кислотой - нонсенс.

  • #21 Ilze 27.07.11, 11:11
     

    >jkmuf

    Читайте Правила дорожного движения - машины, подвозящие товары в магазины, чуть ли не единственные, кто имеет полное право заезжать на тротуар.

    В сюжете не заметно, чтоб машины были запаркованы как попало - нормально они стоят, ни пешеходам, ни службам ЖКХ не мешают. Получается, и правда скотство, а вовсе не борьба с "я паркуюсь как идиот". Грустно это. Пару лет назад подобные же у знакомого из-под окна бу-шную машину угнали и сожгли в соседнем леске.

  • #20 Мыкола Азаров 27.07.11, 10:49
     

    А не фиг в нишей стране на Опеле разьежать. Где она бабло на такую новую тачку взяла? Небось всю жизнь на заводе вкалывала? Покупать надо Ваз или Ланос и те брать б.у. чтоб потом не жалко было.

  • #19 jkmuf 27.07.11, 09:36
     

    ben. А если машина кредитная? Но то, что ставить поддомом нельзя - абсолютно правильно.Только на стоянках!!!!!!!!!!!!Кстати,это относится и к машинам, привозящим товары в магазины, боятся поднести 1метр свои ящики, стоят прямо на тротуарах.И заставить их эти тротуары ремонтировать

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters