В страхе в собственном доме. Из-за электрощитовой в любую минуту может произойти взрыв

В многоэтажке на Новых Домах едва ли не раз в неделю горит щитовая – рядом проходит газовая труба. Жильцы опасаются за свою жизнь, а чиновники предлагают включить содержание электросетей в квартплату

Просмотр видео
Елена Нестеренко
жительница дома
Здесь, посмотрите, что творится в этой несчастной нашей щитовой – вот сейчас видно, что идет какое-то замыкание

Эта щитовая в пятиэтажке на Ощепкова горит по несколько раз в год. Проводка старая, оборудование не выдерживает нагрузок электросети.

Елена Нестеренко
жительница дома
Здесь и дымовые завесы были, выбегали среди ночи потому, что все горит. Можете себе представить, среди ночи выбегаем – тут огонь и дым, и плавится. «Полетели» у людей холодильники и компьютеры, и микроволновые печи

Жильцы побаиваются, как бы на воздух не взлететь. Над щитовой проходит газовая труба. Последние три года люди пишут письма власть имущим. Чиновники пообещали починить щитовую во втором квартале 2011-го.

Светлана Виноградова
жительница дома
Вот все – 2011 год заканчивается – ничего никто не делает

Местный электрик обещает: чинить щитовую начнут сегодня же. Мол, ремонт запланировали давно, но не было денег. Сегодня дом отключат от энергоснабжения и установят новое оборудование.

Олег Гринев
электрик участка №23 КП «Харьковгорлифт»
Закупили запчасти, вот этот ящик оставят, будут меняться полностью рубильники, автоматы - все будет меняться

В «Жилкомсервисе» говорят: таких домов, где нужно капитально ремонтировать электросистему, в городе больше двадцати. Но тех денег, что люди платят за обслуживание электросетей, даже на текущий на ремонт не хватает.

Татьяна Поздеева
заместитель директора КП «Жилкомсервис»
У нас в квартирной плате ремонты не предусмотрены, они предусмотрены Кабинетом министров. Нужно ввести в состав квартирной платы такую строчку, как выполнение текущего и капитального ремонта

На ремонт электросетей из городской казны выделено 9 миллионов гривен. Дом на Ощепкова - первый в списке, где будет ремонт. Остальные, говорят в «Жилкомсервисе», постараются отремонтировать до конца года.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
На электросети не хватает денег
 
 
26 июля 2011 г, 19:57
Ольга Корастилева 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 Ольга 14/22 29.07.11, 12:39
     

    Инициативность - это, конечно, хорошо, но разве тем, кто тут рассказывает, что мы сами должны все делать, совсем безразлично за платится квартплата и отчисляются налоги? Я согласна, что нужно способствовать решению проблемы,но это именно, что в условиях нашего государства. Иначе за что мы платим? А все привыкли терпеть и молчать в тряпочку, и бояться, кроме всего. А у нас, между прочим есть права кое-какие. Все об этом забыли?

  • #15 Украинец 28.07.11, 10:46
     

    А вы посмотрите какое здание купило харэнерго, какой люксовский ремонт они сделали, на каждом окне супер кондиционеры висят, и сколько дорогих иномарок стоит возле харэнерго! На пересечении плехановской и морозова! Значит деньги потребителей эл. энергии они на роскошь для себя тратят, а сервис как в бананьевой республике у папуасов!

  • #14 не дай себя обмануть! 27.07.11, 15:46
     

    Татьяна Поздеева врет и не краснеет, сразу видно, в брехне ей равных нет. пусть расскажет что же все таки входит в квартплату. сомневаюсь что она выдаст эту страшную тайну, и вряд ли кто то вам предоставит эту информацию(эй, журналисты, аууу!) все покрыто мраком. вот так и получается, изводят жильцов до тех пор пока те сами не решат свои проблемы, а потом «Жилкомсервис» радостно рапортует, что все в порядке, и денежки списывает под это дело себе в карман. а одураченные жильцы платят дважды, за невыполненные услуги «Жилкомсервису», и сторонним частным лицам по их оказанию. и виноваты в этом беспределе сами люди, потому что позволяют так с собой поступать, а чиновники видя все это, наглеют все больше, и больше. пора это прекращать, граждане!

  • #13 plohish 27.07.11, 14:18
     

    Половина проблем в распределительных щитах - результат "работы" вредительства сотрудников харьковоблэнерго и харьковлифта!Там работают профффесионалы, которые виесто грамотного ремонта щитовых и кабельных разводок разворотили все - половину сдали в металлолом. Жильцы! Ставьте свои замки на щитовые и и междуэтажныек разводки счетчиков. Ключи у нескольких жильцов. Сейчас раздадуться крики о правилах техники безопастности разжиревших облэнерго. Посмотрите на каких авто они двигаются. Не хватит заработной платы за 50 лет честной? праци.

  • #12 Имя 27.07.11, 11:27
     

    #9 Житель Дергачей, Кто назовет прецедент, когда замена дырявого стояка своими силами засчтиталась в квартплату?

    Живу в девятиэтажке на 3 этаже. Прорвало стояк канализации на уровне 6 этажа. В туалете на стене за унитазом - мокрое пятно. Три недели постоянно несколько раз в день звонил в городскую диспетчерскую службу (760-70-62) и оставлял заявку на их сайте http://www.1562.kharkov.ua/. Кроме этого отправил письма в областное управление по делам защиты прав потребителей, Жилкомсервис, Департамент жилищного хозяйства горсовета и в Харьковкоммуночиствод. Видимо, в какой-то момент количество обращений превысило некий допустимый бюрократический предел и стояк был заменен. Из своего опыта настоятельно рекомендую обращаться каждый день несколько раз в разные инстанции. От единичных обращений толку никакого. Только тотальная осада!

  • #11 Может быть 27.07.11, 11:23
     

    Солнечный ветер и Neo 5+ Людишки ходят мимо и будут ходить с равнодушными рожами.... Свиньи... и проголосовали в Харькове за таких же свиней, которые объявили, что реформа ЖКХ уже завершена.... Бойся равнодушных! И даже когда их же щитовая их же и спалит - всё равно будут считать что кто-то виноват, только не их собственное равнодушие...

  • в край обнаглели прислужники 27.07.11, 11:07
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #9 Житель Дергачей 27.07.11, 10:43
     

    #4 Neo, У меня есть и частный дом, и квартира в пригороде, где квартплата в 2 раза выше, чем в Харькове. Долгов по квартплате нет. С частным домом порядок, потому что все своими силами, но... НИКТО ЕЖЕМЕСЯЧНО НЕПОНЯТНО КУДА с меня ничего не сдирает на содержание моего дома, и не требует никакой пени за "несвоевременные уплаты". За свою немалую квартплату, а со всех домов - это немалая сумма, я вижу только вывоз мусора, ну, иногда, лифт. Всё. Подъезды убирать нанимаем пенсионерок, вентилляцию чиним сами и т.п. За те наши деньги, что уходят в никуда и непонятно кому, дом построить можно. И пока такие идейные, как Вы будут с энтузиазмом мести дворы вместо дворников, чинить проводки вместо электриков (кстати, для этого нужен специальный допуск), да и еще платить за свой же труд кому-то, в ЖЕКах ничего не изменится. Кто назовет прецедент, когда замена дырявого стояка своими силами засчтиталась в квартплату? Надо массово требовать через суд качественных услуг, за которые наши деньги плотятся, может, для кого-то последние гроши. Может, тогда что-то сдвинется с места.

  • #8 Strannik 26.07.11, 23:02
     

    Звездёж!!!

    Половина проблем в распределительных щитах - результат "работы" вредительства сотрудников харьковоблэнерго и харьковлифта!

    Почти то же самое и на П Поле происходит.

    Жители дома по ул 23 Августа 16, обращались уже всюду и в горисполком в том числе, всё бестолку.

    Только у них там эти горе-электрики такого накомутировали. что убивать нужно.

    Пока не рванёт, эти козлопасы и не почешутся.

  • #7 Харьковчанка_17 26.07.11, 23:01
     

    Ольга Корастилева,"Жильцы побАиваются"!!! Исправьте ошибку!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters