Харьковчан бесплатно проверят на гепатит С

Акция ко Дню борьбы с вирусными гепатитами пройдет в Харькове в четверг, 28 июля

С 9:30 до 14:00 28 июля у выхода из станции метро «Университет» (ул.Сумская, 39/8) будет располагаться мобильная амбулатория. Организаторы собираются бесплатно проверить 150 человек на наличие гепатита С, пишет «Status quo». Тестирование бесплатное.

Справка. В мире 180 млн. человек инфицированы гепатитом С, из них не менее 1,2 млн. проживают в Украине. Темпы распространения гепатита С в Украине остаются самыми быстрыми среди стран Европы. Чаще всего инфицирование происходит через нестерильные медицинские, стоматологические и косметологические инструменты. При этом большинство людей не знает о том, что они инфицированы: в 80% случаев болезнь протекает бессимптомно, незаметно для человека и переходит в хроническую стадию, которая заканчивается циррозом и раком печени.

 
26 июля 2016 г, 11:42
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Hfh
    26.07.16, 23:17
     

    150 человек

  • #1 ано
    26.07.16, 17:23
     

    Бесплатно?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters