Добкин подал апелляцию на решение суда о его аресте

Народный депутат от «Оппозиционного блока» Михаил Добкин заявил, что его адвокаты подали апелляционную жалобу на решение Печерского районного суда Киева о взятии его под стражу с альтернативой залога

Об этом сообщает «Укринформ».

"Мы подали и зарегистрировали в Апелляционном суде апелляционную жалобу. Мы будем требовать отмены претензий прокуратуры по предъявлению мне такой меры пресечения, как арест или альтернатива (залог). Мы будем требовать отмены, потому что я никуда не убегаю", – подчеркнул Добкин.

Напомним, 13 июля Верховная Рада проголосовала за лишение депутатской неприкосновенности и привлечение к уголовной ответственности, а также одобрила задержание и арест М. Добкина.

На следующий день Генпрокуратура вручила Добкину подозрение по статье о мошенничестве и превышении служебных полномочий (речь идет о выделении участков земли в Харькове по «кооперативной схеме» псевдо-ЖСК в 2008 году. По данным ГПУ, это - почти 78 гектаров на сумму более чем 220 миллионов гривен). В то же время сам Добкин утверждает, что Харьковский горсовет во времена его мэрства не принял ни одного противозаконного решения.

15 июля Печерский районный суд Киева постановил взять Добкина под стражу на 60 дней и установил в качестве альтернативы сумму залога в 50 млн. грн. Залог внесли нардеп Вадим Новинский и бизнесмен Борис Колесников (30 и 20 миллионов соответственно).

 
26 июля 2017 г, 11:20
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters