В харьковской библиотеке под открытым небом провели буккроссинг - акцию обмена книгами

Харьковский писатель и поэт Сергей Жадан поделился с читателями десятком книг из своей коллекции

Просмотр видео

Полки с книгами - под открытым небом. «Книжная клумба» - библиотека возле харьковского литмузея - работает уже больше года. Каждый желающий может прийти и почитать понравившееся произведение на специальной площадке. Посетители библиотеки рассказывают: большинство из них перешли на электронные носители, но шарм и романтика печатных произведений заставляют возвращаться за новыми книгами.

Владимир Чистилин
участник буккроссинга
Але завжди це моє дитинство, подобається отак погортати, подивитися якісь фотографії. Взагалі, цей запах книжок, відчуття дотику до них...Кожна книга має свій аромат!

Во вторник, чтобы освежить коллекцию библиотеки, на «книжной клумбе» провели буккроссинг - обмен книгами между читателями. Участники акции принесли в коллекцию библиотеки литературу, которой хотят поделиться с горожанами.

Любовь Калич
участница буккроссинга, библиотекарь
Я принесла книгу Світлани Алексієвич, «Чес секонд-хенд», хотіла помінятись, подарувати своїй подрузі, вона трошки затримується. Потім я принесла книгу поезій, дуже гарні поезії Сергія Рожко, це наш харківський поет і видавець

К буккроссингу на «книжной клумбе» приобщился харьковский поэт и писатель Сергей Жадан. Он пополнил библиотеку произведениями из своей коллекции, пообщался с читателями и прочел несколько стихотворений из принесенных книг.

Сергей Жадан
поэт, писатель
Дуже люблю цей музей. Я сюди вперше прийшов, мабуть, в 90-му році, тобто 27 років тому. Я тут навіть працював якийсь час, я тут навіть жив якийсь час. Для мене це рідний дім. А сама ця ідея з буккросингом і цією клумбою книжковою і з поширенням літератури у відкритому просторі, мені здається, що це щось прогресивне, оригінальне. Не лише для Харкова, а і для України в цілому

Побывать в открытой библиотеке, принести свои книги и пообщаться с единомышленниками на «книжной клумбе» можно каждый день, в часы работы литературного музея.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Буккросинг под открытым небом в Харькове
 
 
26 июля 2017 г, 18:28
Тамара Данилова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters