Насосные станции «Харьковводоканала» готовят к зиме

На всех насосных станциях КП «Харьковводоканал» проводятся планово-предупредительные ремонты для обеспечения их бесперебойной работы в осенне-зимний период

Так, сегодня коммунальщики ремонтировали водопроводную насосную станцию №28, которая обеспечивает водой Индустриальный, Немышлянский и часть Слободского районов.

Как сообщила заместитель начальника управления артезианского водопровода и насосных станций комплекса «Харьковводоснабжение» КП «Харьковводоканал» Елена Першина, на насосной станции отремонтировали запорно-регулирующую арматуру, провели профилактические работы на электротехническом оборудовании и поверили измерительные приборы.

«Мы проверяем задвижки диаметром 400 и 500 мм. Специалисты изучают их состояние, и, если необходимо, то восстанавливают и сразу же ставят обратно. Оборудование, которое пришло в негодность, меняют на новое - из высокопрочных материалов. Это делается для того, чтобы сроки отключения абонентов от водоснабжения были минимальными», - отметила Першина.

Напомним, в части Индустриального, Немышлянского и Слободского районов с 8:00 26 июля до 8:00 27 июля прекращено водоснабжение в связи с планово-предупредительными работами на сетях с целью их подготовки к работе в осенне-зимний период.

 
26 июля 2017 г, 18:07
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters