Цена вопроса - 50 копеек. Проезд в городских маршрутках в ближайшее время подорожает

Стоимость проезда в харьковских маршрутках совсем скоро вырастет, в среднем, на 25-50 копеек. Водители говорят: дело понятное - подорожало топливо. Харьковчане сетуют - на проезд тратят львиную долю доходов

Просмотр видео

Из университета - в общежитие, и обратно. Студент харьковского вуза Евгений Лысенко ежедневно пользуется 34-ой маршруткой. На проезд тратит три гривны в день. Парень подсчитал - только на маршрутку в месяц уходит больше 50 гривен. Плюс метро. Грядущее подорожание проезда в маршрутках существенно ударит по карману.

Лысенко Евгений
студент
Ну, конечно же, ударит. В принципе, все дорожает

Харьковчанка Оксана Великодская - домохозяйка. Говорит: денег на проезд тоже уходит немало.

Оксана Великодская
домохозяйка
Если мы ездим, мы ездим с ребенком. И нам это накладно. Вот мы ездим с ней на уроки музыки в центр. Ну, в неделю, если мы даже два раза с ней ездим, нам сейчас обходится дорога туда и обратно в 8 гривен. За один день. В неделю - 15-16 гривен

В среднем, проезд подорожает на 25-50 копеек, говорят в горисполкоме. Больше всего - на 75 копеек - поднимется цена билета в 119-ом автобусе. Маршрут один из самых длинных, уверяют в муниципалитете.

Захар Наумов - водитель 33-го маршрута. Мужчина рассказывает: на его линии цену поднимут уже 28 августа. Вместо полутора гривен проезд подорожает до двух. Всему виной - повышение цены на газ и запчасти. Повышение цен в транспорте водитель поддерживает обеими руками.

Захар Наумов
водитель
Да, я только за. Зарплата больше получается

Стоимость проезда решили повысить абсолютно все перевозчики. Подали в мэрию документы на согласование. Большинство бумаг уже обработаны.

Евгений Водовозов
директор Департамента транспорта и связи горсовета
Поданы заявки, которые показывали не совсем правильные данные. Каждый перевозчик думает, что он умнее всех. И в одной и той же графе – стоимость резины в подвижном составе - пишет разные цены. Мы все, на самом деле, выясняем и смотрим

Два городских маршрута цены уже подняли. После того, как остальные перевозчики пройдут согласование, проезд подорожает и на других маршрутах. Но, в Департаменте транспорта уверяют, что это последнее повышение цен в этом году.

Обсудить на форуме

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Цена вопроса - 50 копеек. Проезд в городских маршрутках в ближайшее время подорожает
 
 
26 августа 2009 г, 13:59 (обновлено в 19:36)
Маргарита Кузьмина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #48 Вася 28.08.09, 01:19
     

    Марфа Васильевна, Белгородская область - одна из богатейших в России. Если там все хорошо из-за боязни МедвеПута, то почему же в других областях их не боятся? :-)

  • #47 Ёла 27.08.09, 15:49
     

    Ну на Героев труда тоже порядок, маршрутки одна за одной, 1,50 стоят, теперь 1,75. Тоже давка не набивается, и есть государственные автобусы по тем же маршрутам, только дешевле и пенсионеры бесплатно ездят. конечно, Белгород - святая-святых. Хорошо там, где нас нет.

  • #46 azure 27.08.09, 15:31
     

    > Если ликвидировать льготников, то электротранспорт действительно сможет составить конкуренцию маршруткам.Да-да, расстрэлять! :)

  • #45 Гоголь 27.08.09, 14:16
     

    Плюс к тому что Белгород маленький а предприятий много поэтому бюджет и заполнен

  • #44 ИДИОТ ДОСТОЕВСКОГО 27.08.09, 13:21
     

    Марфва Васильевна, я с вами абсолютно согласен. А порядок, потому, что каждый от мера до губернатора боиться и Путина и Медведева. там вдруг чего - уволят сразу без комиссий. Поэтому и порядок. А Харьков раза в два больше Белгорода и ни дорог, ни хорошего транспорта, да льготники мечатся по 20 человек в одном автобусе и Юлю нашу, никто небоиться.Вот и делайте выводы, кто там правление Тимохи нравится.

  • #43 Марфа Васильевна 27.08.09, 13:07
     

    На днях была в Белгороде, транспорт ходит замечательно, больше 3-х минут на остановке не стоишь, проезд 2-2,5 грн. на наши деньги, при этом в автобусах чистота. никакой давки и учтивые водители. Бросилось в глаза, что в транспорте почти нет стариков, они ездят не бесплатно, а по специальным талонам. Кроме того есть муниципальные автобусы (!!!), их сразу видно, на фасаде - флаг России. У нас отдали весь автотранспорт частникам, а муниципальные трамваи и троллейбусы доживают свой век, потому что наш городской Бюджет разворовывается налево и направо. В Белгороде у мэра есть деньги и на дороги, и на автобусы, и на жилищное стоительство, там видно, что о людях заботятся!

  • #42 Марфа Васильевна 27.08.09, 13:00
     

    2 ВасяВ нормальных странах нет зарплаты 200-300 долл. , а у нас есть и даже меньше.

  • #41 Вася 27.08.09, 12:37
     

    Безопастность, комфорт, расписания за цену меньше 0,25 евроцента? Вы что, идиоты все?Поинтересуйтесь, сколько стоит проезд со всеми этими условиями в нормальных странах.

  • #40 Вика 27.08.09, 10:43
     

    #37 555! Вы глубоко ошибаетесь - гнев многих из толерантной стадии тления переходит в стадию возгорония, а там и взрыв...Главное наберитесь духа и скажите себе - я не быдло, -хватит сносить эти унижения!

  • #39 ИДИОТ ДОСТОЕВСКОГО 27.08.09, 10:39
     

    ЛАПОТЬ.Я согласен отчасти. Водилы, особенно 107 маршрута, чувствуют сеюя ок, курят мальборо, пьют кока-колу - это все понятно.Но, они возят по 20 часов в день людей,которых тоже ждут дома.И не водители требуют повышение проезда, а их директора, контролеры.Один такой контролер на Пролллетарской 147 автобус пасет ежечастно, контролирует, что б водила чего из кассы невзял, собирает на новый Опель (слышал разговор), а выручка с машин, для него,маленькая.Причина поднятия проезда не в деталях или газе, солярке, дело в получении СВЕРХПРИБЫЛИ, а водителю, всеравно достануться, ну, 100 грн в день,ну 150, а может и того меньше, или авария, или тюрьма. Вот так.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters