Харьковский завод «Украинская литейная компания» терпит убытки

ООО «Украинская литейная компания» в первой половине 2009 года снизила объем реализации. Чистый доход компании по итогам полугодия составил 10,68 млн. грн., убыток получен в размере 5,69 млн. грн. (первое полугодие прошлого года компания закончила с убытком 1,24 млн. грн.)

Об этом сообщает пресс-служба предприятия. Главной причиной столь резкого падения дохода на предприятии называют отсутствие в первом полугодии заказов от основного потребителя литья — Лозовского кузнечно-механического завода.

Как сообщалось, УЛК поставляет литые детали и комплектующие на ЛКМЗ для производства ведущих мостов тракторов и дорожно-строительной техники.

Для справки: ООО «Украинская литейная компания» основано в 2004 году, производство запущено в конце 2005 года. Предприятие создано в процессе реструктуризации ОАО «Харьковский станкостроительный завод имени С.В. Косиора» на базе литейного и модельного цехов этого завода общей площадью в 24 тыс. кв. м. Система менеджмента качества УЛК соответствует требованиям международных стандартов ISO-9001/2000. По итогам 2008 года получила чистый доход на уровне 80,4 млн. грн. В 2007 году чистый доход УЛК составлял 54 млн. грн., (в 1,7 раза выше показателя 2006 года).

 
26 августа 2009 г, 15:55
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters