Назарбаев - Порошенко: Считаю главным, чтобы Вы прямо говорили «один на один» с Путиным

Петр Порошенко на встрече в Минске с Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым выразил убеждение, что украинско-казахские отношения имеют большие перспективы во многих сферах

Президент Украины отметил, что возлагает большие надежды на сегодняшнюю встречу в формате «Украина-ЕС-«Евразийская тройка», которая направлена на восстановление мира на Донбассе.

Порошенко поблагодарил Назарбаева за поддержку Украины в борьбе за независимость и суверенитет нашей страны. «Я знаю Вашу твердую принципиальную позицию. Спасибо за решительные действия и поддержку в вопросе защиты суверенитета и территориальной целостности Украины, установлении мира», - сказал Президент.

Нурсултан Назарбаев отметил, что очень взволнован ситуацией на Донбассе. По его убеждению, необходимо приложить все усилия для скорейшего его урегулирования. «Считаю главным, чтобы Вы прямо говорили «один на один» с Путиным», - отметил Нурсултан Назарбаев. И для России, и для Украины, по его мнению, настало время истины, ведь «дальше это кровопролитие продолжаться не может».

Президент Казахстана отметил, что урегулирование ситуации станет возможным тогда, когда компромисс поддерживают обе стороны. «Необходимо найти точки соприкосновения, чтобы прекратить войну», - подчеркнул он.

Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что Казахстан готов предоставить Украине поддержку, гуманитарную помощь под эгидой Красного Креста.

Президент Казахстана отметил, что его страна настроена на развитие двустороннего сотрудничества с Украиной. Он подчеркнул, что в этом контексте «для Казахстана не является препятствием Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом», сообщает пресс-служба Президента Украины.

Президент Украины отметил, что форма взаимодействия и построения модели сотрудничества между Зоной свободной торговли Украины и Европейского Союза, с одной стороны, и странами Таможенного союза, с другой, должна снять все барьеры в развитии торговых отношений. «Мы имеем значительный потенциал взаимоотношений в этом направлении», - отметил Петр Порошенко.

 
26 августа 2014 г, 15:40
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 СIРКО
    27.08.14, 11:43
     

    Путин думает одно,говорит другое,а делает третье-типичный демон.

  • #9 переговоры
    26.08.14, 23:11
     

    #8 жанВальжан,

    Лепешки беглого с Донбасса укропа тоже в цене..

  • жанВальжан
    26.08.14, 22:18
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • жанВальжан
    26.08.14, 22:04
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #6 Fokus_nik
    26.08.14, 16:22
     

    «для Казахстана не является препятствием Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом»

    Вот это заявление Назарбаева, действительно, важно! Беларусь придерживается такого же мнения. Неадекватно ведёт себя только Путин.

  • #5 Абрам Хаймович
    26.08.14, 16:12
     

    А не стать ли нам учить иврит?На всякий случай.

  • #4 путлер адольфыч
    26.08.14, 16:03
     

    Назарбаев а нет ли случайно, на територии твоего государства русскоговорящего населения?

  • белокрасносинежоп
    26.08.14, 16:01
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • парабелум
    26.08.14, 15:56
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • .салтовской партизан
    26.08.14, 15:54
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters