Порошенко на встрече в Минске: Мы должны вместе найти правильное решение, от которого зависит мир на континенте

Об этом Президент Украины Петр Порошенко заявил, выступая на трехсторонней встрече. Петр Порошенко призвал участников Минской встречи принять его мирный план по урегулированию ситуации на Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко выразил убеждение, что сегодня в Минске решается не только вопрос урегулирования ситуации в Луганской и Донецкой областях, но и судьба всей Европы

«Сегодня в Минске, безусловно, решается судьба мира и судьба Европы. Именно так я оцениваю потенциал нашей встречи. Мы должны вместе найти единственно правильное решение, от которого зависит мир на континенте», - сказал Глава украинского государства во время выступления на встрече Украина-ЕС-«Евразийская тройка».

Президент выразил убеждение, что никто из участников встречи не ставит под сомнение независимость Украины и ее народа самостоятельно определять свое настоящее и будущее.

«Мы никому не навязываем и не хотим, чтобы кто-то навязывал нам форму внутреннего устройства или интеграционного направления внешнего развития. Украинский народ сделал свой выбор в пользу унитарного, демократического, европейского государства», - подчеркнул он.

«Украина является ответственным членом международного сообщества и требует уважения к своему суверенитету, территориальной целостности и границ в соответствии с общепринятыми нормами международного права», - также добавил он.

Глава государства подчеркнул, что цель его визита в Минск сегодня - сделать все возможное, чтобы прекратить кровопролитие и дать возможность начать сложный процесс поиска политического компромисса, сообщает пресс-служба Президента Украины.

В своей речи Порошенко поблагодарил всех участников переговоров за участие.

Кроме того, Президент Украины Петр Порошенко призвал участников Минской встречи принять его мирный план по урегулированию ситуации на Донбассе.

«Убежден, что сегодня единственно возможным инструментом прекращения кровопролития и обеспечения постконфликтной реконструкции Донбасса является мирное урегулирование. Призываю всех участников встречи рассмотреть и по возможности принять это в качестве основы для урегулирования ситуации», - сказал Глава государства во время заседания.

Порошенко заявил, что готов обсуждать различные варианты, которые обеспечат стратегию мирного будущего для Украины и для всей Европы.

Как сообщает корреспондент Associated Press в Twitter, Президент Украины на открытии саммита в Минске выступил на русском языке.

«Порошенко говорит по-русски тут, кстати», - отметил корреспондент, констатируют РБК.

 
26 августа 2014 г, 16:20
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #26 та шоб вы, дауны, повыздыхали
    26.08.14, 21:45
     

    #25 Сондерс,

    Это точно, будет Украина без зондеркоманды СС и её покрывавших.

  • #25 Сондерс
    26.08.14, 20:47
     

    Нет никакой новороссии и не будет.

  • та шоб вы, дауны, повыздыхали
    26.08.14, 20:37
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #23 Батальон Мертвых душ и вПотемкинских городов и деревень
    26.08.14, 18:53
     

    #12 Fokus_nik,

    Есть, не Новоросия, а Украина, ничего общего не желающая иметь со скакунами, фарионами и фараонами ЗапУкрии, которой 10%. Мира с которыми, пытающимися навязывать своё лайно артобстрелами городов, точно не будет.

  • Батальон Мертвых душ и вПотемкинских городов и деревень
    26.08.14, 18:11
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • ...---...
    26.08.14, 18:05
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #20 ...---...
    26.08.14, 18:02
     

    #12 Fokus_nik,

    Ты это бегущим нацгвардейским батальонам расскажи.

  • к
    26.08.14, 18:00
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #18 КОТ БЕГЕМОТ
    26.08.14, 17:43
     

    о...цинизм модера и здесь проявляется...правду говорить нельзя?

  • #17 КОТ БЕГЕМОТ
    26.08.14, 17:42
     

    очень простой...ни кто на нас не нападал!!! а в случае войны реальной, америкосы первые начали помогать раше, поскольку россия - сильная страна, не то, что наши хохлы...

    так что от порошенко ничего не зависит и все его условия - не актуальный бред...время, когда можно было решить все мирно - прошло...такие дела

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters