Харьковщине нужны животноводы, свинопасы и птицеводы

Харьковская область предоставит в Министерство образования и науки Украины предложения по оптимизации сети рабочих профессий, по которым организована подготовка в профессионально-техническом образовании области

Об этом сегодня во время областной педагогической конференции сообщил директор Департамента науки и образования Харьковской облгосадминистрации Анатолий Бабичев, сообщает пресс-служба ХОГА.

«На сегодняшний день следует начать работу по восстановлению практики подготовки квалифицированных рабочих по направлению «Сельское хозяйство» по профессиям «животновод», «свинопас» и «птицевод» в профессионально-технических учебных заведениях нашего региона. Ведь Харьковская область является мощным аграрным центром Украины и необходимо создать условия для формирования кадров для этого сектора экономики», - сказал Бабичев.

По данным директора Департамента науки и образования ХОГА, на Харьковщине работает 53 государственных профессионально-технических учебных заведений, из которых 64% - профессиональные лицеи. В этом году из 8350 выпускников ПТУ было трудоустроено 7399.

«Уровень подготовки рабочих кадров в ПТУ соответствует потребностям региона, о чем свидетельствуют договоры с заказчиками рабочих кадров. Вместе с тем, на протяжении 2014/2015 учебного года необходимо работать над обновлением содержания и форм профессионального образования, обеспечивать более тесное взаимодействие учебных заведений профессионально-технического образования с социальными партнерами и стопроцентное трудоустройство выпускников профессионально-технических учебных заведений», - подчеркнул Анатолий Бабичев.

Сегодня профессионально-технические учебные заведения Харьковской области являются участниками четырех Международных проектов. Например, ПТУ городов Изюма и Купянска - участники международного проекта, который позволит детям-сиротам, лишенным родительской опеки, и детям с ограниченными физическими возможностями реализовать свой рабочий и творческий потенциал, получить реальные шансы на занятие достойного места в социуме.

 
26 августа 2014 г, 19:30
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 vst
    27.08.14, 12:39
     

    Песня настоящих животноводов :)

    Видео к песне каждый может найти сам.

    Мой гора любимый, родина кавказ, там в горах

    высоких, я барашков пас.

    Чтобы не потели, заводил их в тень,

    чтобы не скучали, танцевал лезгень.

  • #13 СIРКО
    27.08.14, 11:36
     

    Ну так и откройте в Харьковском университете Каразина факультет сельского хозяйства,со специальностью животновод и специализацией-дипломированный свинопас.

  • джен псаки
    27.08.14, 09:56
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #11 Люблю коровок ))
    27.08.14, 01:21
     

    Будущий муж работает в России на молочной ферме. Там почти 3000 голов коров гольштинской породы, зарплата 40 тысяч рублей. Он может с нуля поднять ферму коров (или коз, хоть альпийских), если будет команда трудолюбивых людей и заработок для нормальной жизни. Я живу в Харькове. Хочу его видеть дома. Только здесь это никому не нужно, ведь, если мужчина не может на свой заработок нормально содержать семью - он на такой работе работать не будет и НЕ должен.

  • #10 ХАХА
    26.08.14, 23:53
     

    А ещё праститутки и горшкомои. )))

  • #9 Донбасс - forever
    26.08.14, 23:26
     

    #7 лицо похожее на жопу,

    Это в день? Тогда я согласен.

  • #8 Донбасс - forever
    26.08.14, 23:25
     

    #5 ЭХ,

    Такого переростка на сало давно пора.

    #6 жанВальжан,

    Думаешь ты один такой?

  • #7 лицо похожее на жопу
    26.08.14, 22:57
     

    это что,новые вакансии от хряковской биржи труда

    за 1200 грн

    как это гроши были и до обвала гривни

  • жанВальжан
    26.08.14, 21:56
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #5 ЭХ
    26.08.14, 21:29
     

    Свинорылого Балуту пасти ??!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters