Под консульством России - пикет

Около 50 активистов пикетируют консульство РФ на улице Ольминского. Улица перекрыта. Здание охраняет милиция

У участников пикета в руках плакаты с надписями «Рашка, закапывайся быстрее», «Большое предательство начинается с маленькой трусости», «Чините дно пока не поздно». По словам организаторов акции, их цель - поддержать украинцев Олега Сенцова и Александра Кольченко, которых в России обвиняли в подготовке террористического акта и хранении оружия. Сенцова приговорили к 20 годам тюрьмы, Кольченко - к 10 годам.

Организаторы пикета надеются, что подобные акции пройдут и в других городах Украины.

 
26 августа 2015 г, 17:19
Анастасия Горелкина, Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #58 мнение
    27.08.15, 11:52
     

    #53 Fokus_nik,

    Вот только Киев не только от власти татар освободился, но и от собственных "великих" князей. А татары, так они еще до 17 века пошаливали. Или забыл, чем Выговский за "помощь" под Конотопом расплатился, и как его благодарные соотечественники за "победу" отблагодарили? Или об этом в "вашей" истории не пишут? А где и как помер "герой" напомнить? Такая судьба и у нынешних будет.

  • #57 мнение
    27.08.15, 11:49
     

    #53 Fokus_nik,

    Точно, темник Бурундай просто помолиться в Лавру ездил, ну заодно заезжал к приятелю в Галич, инспектировал, как крепости строятся и сухое ли на них дерево пошло.

  • #56 Провокатор
    27.08.15, 11:11
     

    #55 Fokus_nik,

    Я не очень понимаю, что Вы хотите этим сказать... 50 лет назад и Абу-Даби какой-то был рыбацкой деревней. Можете смеяться сколько угодно вместе с курами. Только хорошо смеется тот, кто смеется последний. А если через 50 лет на территории "тысячелетней" Украины останется 10 млн тех, кто еще будет помнить украинский язык врядли Вам будет до смеха. И можете потом долго рассказывать о том, что "когда в Киеве жило 50 тыщ жителей в Париже и Лондоне было не более 20-30 тысяч"... Кому только это будет интересно?

  • #55 Fokus_nik
    27.08.15, 10:55
     

    #52 Провокатор,

    100 лет назад Донецк был рабочим посёлком Юзовкой (названным в честь английского промышленника Джона Юза)! Зато сегодня - это центр "Донецкой Руси"! Курам на смех!!!

  • #54 менты вышли на пикет?
    27.08.15, 10:48
     

    почему одна милиция в кадре и несколько клоунов, где тысячи возмущённых путлеровским правосудием горожан?

    где, наконец, дети и старики?

    всех, кто не явился - оштрафовать!

  • #53 Fokus_nik
    27.08.15, 10:46
     

    #47 мнение,

    Какие татарские наместники в Киеве при ВКЛ? Это русские князья ярлык на княжение в Орде получали! С изгнанием татар из Киева окончательно власть над городом потеряли и последние Рюриковичи. Украинские земли освободились от Орды благодаря ВКЛ значительно раньше российских (битва на Синих водах 1362 года).

  • #52 Провокатор
    27.08.15, 10:23
     

    #49 мнение,

    Неблагодарное это занятие спорить с фанатами "древних укров". У них совершенно иная система координат, не предполагающая никакой логики. Вот и с Сумской также. Эта самая Сумская еще лет 100 назад заканчивалась где-то в районе площади Дзержинского (ныне Свободы). И как по ней вообще можно было ездить в Сумы понять сложно даже сейчас. Но кого волнуют такие мелочи? Ведь "настоящая история начала гнобиться и переписываться при Петре-1" :)))))))

  • #51 КАКИЕ ПИКЕТЫ МОГУТ БЫТЬ С ОКУПАНТАМИ
    27.08.15, 10:23
     

    УНИЧТОЖАТЬ ВРАГА ПОВСЕМЕСТНО ДО ПОЛНОГО ОСВОБОЖДЕНИЯ ЗАХВАЧЕНЫХ ТЕРИТОРИЙ

  • #50 Quasar
    27.08.15, 10:18
     

    Заводы стоят, одни активисты в стране... а потом обижаются на кого угодно, только не на себя что плохо живут.... Уже тошнит от таких придурков...

  • #49 мнение
    27.08.15, 09:22
     

    #44 колорадофоб''

    1652? Сумы только в конце 18 века городом стали, так что когда там появилась первая хижина одному Богу известно. Может, и в 1652, а может и в 652. На месте Харькова тоже не в 1654 первый сарай построили, находят вот поселения и славянские, и половецкие и скифские. Ну да это не столь важно. Вопрос ведь о дороге был, я и написал, что не только Сумская одна из старейших улиц, а и Старомосковская была, причем Изюмский шлях, на который она вела, уж точно старше любого упоминания о Сумах.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters