Харьковчанка Наталья Погребняк победила на этапе «Бриллиантовой лиги»

25 августа в швейцарской Лозанне прошел этап одного из самых престижных международных легкоатлетических соревнований - «Бриллиантовой лиги», «золото» на котором в женской эстафете 4х100м завоевали украинские легкоатлетки

Как сообщают в Департаменте по делам молодежи и спорта ХОГА, женская эстафетная команда в состав которой вошли Олеся Повх, Кристина Стуй, Елизавета Брызгина и харьковчанка Наталья Погребняк преодолели дистанцию за 42,67 сек. Своих ближайших конкуренток - команду Швейцарии - украинки опередили на 0.97 сек. Третьими на финише были полячки 44.12 сек.

Также на этом этапе «Бриллиантовой лиги» в прыжках в высоту выступил и обладатель бронзовой медали Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро харьковчанин Богдан Бондаренко. К сожалению, на этот раз попасть в призеры соревнований ему не удалось. Богдан покорил планку на высоте 2.32 м и занял четвертое место.

Превзойти Богдана смогли американец Эрик Кинард и британец Робби Грабарз, которые также прыгнули на высоту 2.32 м, но потратил на это меньше попыток. Они поделили между собой, соответственно, третье и второе место, а победителем этого этапа стал серебряный призер Олимпиады-2016 Мутаз Эсса Баршима из Катара - 2.35 м.

Отметим, Богдан Бондаренко является лидером этого сезона «Бриллиантовой лиги» в секторе для прыжков в высоту. На его счету - 29 очков, а у ближайшего соперника Эрика Кінарда из США - 26 очков.

 
26 августа 2016 г, 10:56
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters