Минздрав: За отсутствие лекарств у аптек будут отбирать лицензии

За отсутствие противовирусных препаратов и вакцин аптеки могут лишиться лицензий. Об этом сегодня заявил заместитель министра здравоохранения Украины Александр Толстанов

Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, Толстанов отметил, что Министерство здравоохранения вместе с Государственной службой контроля за лекарственными средствами разработали перечень необходимых лекарств и средств индивидуальной защиты, которые обязательно должны быть в наличии в аптечных сетях.

«Государственная служба постоянно контролирует наличие этих средств. Проводится мониторинг, и если в аптеке нет этих средств - противовирусных, вакцин, то применяются штрафные санкции вплоть до аннулирования лицензии», - сказал чиновник.

Напомним, по прогнозам Минздрава, в этом эпидсезоне в Украине будет циркулировать три типа вируса гриппа А(H3N2): новые для Украины штаммы А/H3N2/Виктория/361/2011 и B/Висконсин/1/2010, а также А/Н1N1/Калифорния/2009. Все три вируса вошли в состав актуальных сезонных вакцин против гриппа.

 
26 сентября 2012 г, 16:10
Виктория Торяник 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 виски без содовой и огурчик 30.09.12, 17:50
     

    Сложилось впечатление что МОЗ своими вказивками лоббирует сбыт оПРеделенной фарм-продукуции, выкручивая руки и врачам, и апекарям. Кто и по каким ценам в сравнении с мировыми закупал лекарства от давления и вацины? Почему они "по рецептам" стоят дороже, чем в свободной продаже?

  • #4 мнение 27.09.12, 09:24
     

    А за торговлю молодым людям коффекса, кордеприна трамадола и т.д лицензию не забирают? Или на этом зарабатывают?

  • #3 хмур.медик 26.09.12, 21:52
     

    "Забрать лицензию",-говорите...ха-ха!Решит проблему дешёвых лекарств реформа с отделением фармации от минздрава.Почему они относятся к Минздраву в бесплатной медицине,а барыши наваривают в свой карман?

  • #2 хмур.медик 26.09.12, 21:43
     

    Простого интерферона нет в аптеках,несмотря на то, что он производится в Харькове на "Биолек"...Почему? Да потому,что на нём не сделаешь плана в аптеке,ведь он самый дешёвый из всех противовирусных! Мои пациенты, ВСЕ - бедные, а пролечить всех надо...вот и приходится вспомнить о старом и проверенном интерфероне (сухом),ампула которого стоит 8грн(а на курс достаточно 3шт) и курс лечения обходится в 4-5 раз дешевле вакцин и модуляторов выработки интерферона. Кстати, у интерферона поливалентное действие...в отличие от вакцин противогриппозных!

  • #1 Apex 26.09.12, 16:21
     

    Заодно заберите лицензию за отсутствие покращення.)))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters