В Харькове ужесточили правила прокладки кабельных и Интернет-сетей в подъездах

Городской совет утвердил Порядок содержания и размещения линейно-кабельных сооружений и телекоммуникационного оборудования. Теперь все работы провайдерам придется согласовывать с КП «Инженерные сети»

Во время проведения работ по реконструкции и эксплуатации кабельных линий и телекоммуникаций запрещается пересекать автомобильные дороги, линии электропередач, трамвайные и троллейбусные линии, детские учреждения и площадки, пешеходные дорожки и места и др. Также запрещается прокладка кабелей связи и абонентских линий на фасаде зданий на высоте более 5 метров, размещать запас кабеля вне распределительного шкафа, крепить кабели связи с помощью элементов крепления контактных сетей электротранспорта, а также использовать для крепления элементы фасадов, крыш, стен зданий, дымовых труб и вентканалов, говорится в решении городского совета. Проект прокладывания сети провайдеры должны утвердить в КСП «Инженерные сети» и составить договор с балансосодержателем дома.

«Ранее предприятия на свое усмотрение прокладывали кабельные сети, устанавливали оборудование в домах, принадлежащих территориальной громаде. Они не спрашивали ни у кого разрешения, как это делать, и те, кто сталкивается с этим беспределом, выражают недовольство. Сегодня мы приняли первый документ, который заставит провайдеров понять: их бизнес – это их бизнес, а покой и жизнь людей, благоустройство, порядок и чистота – это их ответственность и наши требования», - подчеркнул Геннадий Кернес.

По словам директора Юридического департамента Владимира Коваленко, исполнительный комитет утвердил список должностных лиц, которые уполномочены составлять протоколы об административных правонарушениях за нарушение Правил благоустройства территории Харькова.

В случае несоблюдения этих правил, провайдеры будут нести ответственность.

 
26 сентября 2012 г, 16:19
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 УХ 27.09.12, 19:12
     

    ВСЁ В КАССУ !!!

  • #13 jkmuf 1 27.09.12, 12:16
     

    Не согласна!!!!!!!Очень довольна "Триоланом"! Зато никогда не забуду возню в течение 1 года, пока отключилась от "Воли". Вот это было ужасно!!!!!!

    Выставляли счета за то время, когда мы не пользовались интернетом и кабельным и еле сдыхались от этой "воли". Своим врагам не пожелаю.

    так что я за "Триолан". Попробуйте подключиться к "Воле", а потом уйти от них. Поймете все сами.

  • #12 ф 27.09.12, 12:13
     

    обнаглел Гепа..как правильно говорят..он не вечный..ждем когда его рак желудка сожрет окончательно..но видно кокс помогает выжить

  • #11 userneme 27.09.12, 10:48
     

    Faust, я согласен с тобой, походу хотят оставить одного провайдера Триолана, а как он работает это никого не, ихнее отношение, качество и все остальное, а как-же свобода выбора? про нее вообще никто не помнит, тулят что не попадя, вот вам Трионал, пользуйтесь этим г...

  • #10 Faust 27.09.12, 09:19
     

    Любая война с провайдерами,обернётся повышением тарифов для потребителей.Кто то умный в горисполкоме придумал новый налог, нафиг они мне нужны и так цена не соответствует качеству.Триолан ликвидировал многие каналы ,под видом 85 их в двое меньше,просто повторяются.

  • #9 костичка 26.09.12, 22:27
     

    что эти гребаные балансодержатели сделали для моего дома за 20 лет?

    шиш да не шиша...

    зачем теперь пытаться на нашем доме нагреть руки?

  • #8 ГК 26.09.12, 20:54
     

    Кернес постоянно врёт. Он специально поставил Богача (бывший депутат горсовета от ПРУ и должностное лицо "Жидкомсервиса") в над этим беспределом.

    Хочу пояснить аферисту Кернесу, что нет в домов, принадлежащих территориальной громаде, т.к. каждый дом принадлежит жителям данного дома, а не всем жителям Харькова.

    Проект прокладывания сети провайдеры может и должны утвердить в КСП «Инженерные сети", а составить договор обязаны не с балансодержателем дома, т.е. с "Жидкомсервисом" (который никогда не защищает интересы жителей, т.к. берёт взятки у провайдеров, а те творят форменный беспредел), а собственником дома, т.е. с жителями.

    Напёрсточник об этом ничего не сказал, так как привык злоупотреблять правовой безграмотностью людей.

  • #7 Vl 26.09.12, 20:11
     

    нус посмотрим как срежут провода. тянущиеся по наружным стенам высоток

  • #6 сват 26.09.12, 20:08
     

    гепа- ты наверное думаешь, что в гробу есть карманы, в которые ты тварь будешь складывать отобранные и украденные деньги!? Х..й тебе!!!

  • #5 Трионал 26.09.12, 19:19
     

    Так гепа в триолане не последний человек :)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters