Минрегион рекомендовал включать отопление не в срок, а по погоде

Геннадий Темник отметил, что с 1 октября в областях начнут работать сотрудники Минрегиона, которые будут проверять проведение пусконаладочных работ и начало отопительного периода

Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства поручил ввести ежедневный мониторинг прогноза погодных условий на территории населенных пунктов в регионах с тем, чтобы при понижении температуры воздуха запускать отопление раньше установленных сроков.

«Мы рекомендовали областям не ждать определенных сроков запуска отопления в случае резкого похолодания. Мы должны сделать все, чтобы людям было тепло и уютно в домах», - подчеркнул министр.

С 1 октября предприятия теплоэнергетики начнут пусконаладочные работы, с 5 октября должны обеспечить отопление 100% объектов социальной сферы, с 15 октября - жилого фонда. Однако в тех регионах, где среднесуточная температура воздуха будет ниже восьми градусов в течение трех дней, отопление включат быстрее. Такие задачи перед регионами поставил глава Минрегиона, передает пресс-служба Кабмина.

Также Геннадий Темник поручил обеспечить работу региональных оперативно-диспетчерских служб (ОДС) и их постоянное взаимодействие с ОДС Минрегиона.

«Мы протестировали работу оперативно-диспетчерской службы Минрегиона, обновили ее кадровый состав и отработали схему взаимодействия с местными органами и Государственной службой чрезвычайных ситуаций. С 1 октября вводим ежедневный сбор информации от регионов о начале и прохождении отопительного периода», - сказал Геннадий Темник.

 
26 сентября 2013 г, 09:07
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #18 ппп 03.10.13, 23:52
     

    В Мос. включили отопление с 15 .9.13 одновременно по всему городу, хотя там температура была такая же как в Харькове. Наши предприниматели миллионеры начальники из теплосетей решили заработать на продаже копеечных обогревателей китайских по дорогой цене, пока все не продадут и не заработают бабло , отопление не включат. Как с гриппом было, чтоб продать лекарства в тимошенковских аптеках Харькова

  • #17 Срала Украине ! 26.09.13, 21:55
     

    Котэ ещё не поджарился?

  • #16 мачо 26.09.13, 17:29
     

    А раньше во времена застоя когда в СССР гнилой интелегенции плохо жилось, отопление включали в сентябре когда среднесуточная температура опускалась ниже +16 С!

  • #15 быдло 26.09.13, 16:53
     

    #14 А ты пренадлежишь к титульной нации?,

    Подрочи на зеркало, имицил.

  • А ты пренадлежишь к титульной нации? 26.09.13, 14:24
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #13 быдло 26.09.13, 13:36
     

    #11 А ты пренадлежишь к титульной нации?,

    Не указывай что мне делать, и я тебе не скажу куда тебе идти. Намек понял, совок?

  • #12 А ты пренадлежишь к титульной нации? 26.09.13, 13:20
     

    Вся Западная Украина живёт за дотации Юго-Востока, конечно им наплевать - "москали" ещё дадут денёг на памятники Шухевичу!

  • #11 А ты пренадлежишь к титульной нации? 26.09.13, 13:16
     

    №9 быдло, кто ж тебе мешает? Уезжай в Бендерию к такому ж быдлу!

  • #10 Мыкола Хазаров 26.09.13, 13:13
     

    #9 быдло сегодня, 12:10

    +100

    рабам достаточно тарелку супа и фуфайку

  • #9 быдло 26.09.13, 12:10
     

    > "В Хмельницком городские власти распорядились с сегодняшнего дня включить отопление в учреждениях социальной сферы. Приказ подписал мэр города Сергей Мельник."

    Вот "проклятые бандеровцы" своим включили отопление. Хотя да, то ж "бандеровцы". А у нас антифошысты и комунисты, нашим тепло не нужно, будут дома в ватниках и ушанках ходить.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters