Водителей автобусов будут штрафовать за отказ перевозить льготников

Укртрансинспекция получила право привлекать к админответственности тех водителей, которые отказываются перевозить граждан льготных категорий

Об этом сообщил начальник управления Укртрансинспекции в Харьковской области Евгений Федорчук.

Начальник управления подчеркнул, что ранее привлечь к ответственности можно было только руководство фирмы-перевозчика, теперь же штраф в размере 170 грн. можно выписать и водителю, отказавшему льготнику.

По его сведениям, за девять месяцев 2013 года представители Укртрансинспекции получили 84 жалобы от граждан и составили 61 акт о нарушении правил проезда льготников на общую сумму более 10 тыс. грн.

Из них на водителей только за два последних месяца составлено семь протоколов на сумму почти 2 тыс. грн., передает пресс-служба горсовета.

 
26 сентября 2013 г, 16:36
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #23 Девочка 13 лет. 17.02.14, 20:24
     

    На днях я ехала домой,я стояла на баварии и ждала маршрутку 237,когда она подьехала я показала удостоверение многодетной семьи,но водитель сказал что это удостоверение не одиться,что надо платить,я сказала что езжу уже 3 года,показала что у меня есть печать и написанно что я могу ездить еще 4 года,но водитель сказал мне почитать что есть закон с таким удостоверениемьнельзя проезжать,кода я спросила где мне это читать,он махнул рукой не понятно куда и сказал выйти ищ маршрутки что бы я не задерживала очередь,на следущий день мне надо было так же на 237 маршрутке ехать домой,там был уже другой водитель,и когда я показала ему удостоверение меня пропустили без всяких вопросов! Что это за водитель?! Я прошу напомнить водителям что они ДОЛЖНЫ пропускать по удостоверением.

  • #22 карма 26.11.13, 22:58
     

    как водила с бабулей поступит, так и его матери аукнется

  • #21 xz 27.09.13, 17:22
     

    Вчера наблюдал картину. Заходит бабка с внучком лет 3х. Не платит. Ей уступили место, без проблем. Но этого ей показалось мало, она пристала к девушке, к-я сидела на "месте для инвалидов, пожилых и пассажиров с детьми" и просила в ультимативной форме уступить место. Девушка отказала, мол рядом место ж есть свободное. В общем, дошло до драки и матов. В конечном итоге бабка все же села на свободное место, а девушка залечивала раны. И грустно и смешно. Кто виноват, что делать?

  • #20 Державинка 27.09.13, 12:46
     

    Законы надо исполнять!!!!!!! А водители оборзели - их надо увольнять за нарушение законов Украины. Бабушка лет 75 садиться в автобус 119 маршрута на пр.Гагарина, а водитель ее дверью зажимает--скотина. А водители 246 маршрута около бывшего кинотеатра " Зирка " вообще убегают от людей пенсионного возраста. Позор!!!!!!!! А маршрут 304--ждет водитель, пока пенсионер -ветеран--пройдет через весь автобус--показать ему ветеранское, да еще и на весь автобус чуть ли не позорит его--"долго ли ему стоять на остановке?" пока ветеран ему к глазам ветеранское не поднесет. Хамы стали водители, а вот в метро такого нет.

  • #19 я 27.09.13, 11:11
     

    Уважаемые коменты, свои деньги и деньги пенсионеров вы считать умеете,но почему вы не учитываете,что ваших предков,нынешние пенсионеры тоже возили бесплатно и ни у кого не возникал вопрос почему они не платят!!! А вы это как то забыли,полная амнезия!Ободрали бабок и дедов до нитки,кинули обожранную кость в виде пенсии,да еще и считаете что они больше вас зарабатывают получая пенсию и зарплату.Наверное они от радости ездят на заводы (ибо работать там могут только старики),они от радости моют полы и чистят за вами сортиры (ибо вы такую работу выполнять не будете),они от жира стоят на рынках продавая то что они вырастили в хлевах и в огородах. А за рулём сидит спортивного вида молодой человек(маршрутка №55 АА1011),который при этом сразу видно не последний сухарь кушает и хамским образом требует от почетного ветерана труда удостоверение,еще даже не посадив его в автобус,что можно на это еще сказать?!!!

  • #18 быдло 27.09.13, 11:05
     

    #9 Зиип!,

    Кернес, ты? Задергался от поста про Коктусева и катания в маршрутках?

  • #17 быдло 27.09.13, 11:03
     

    #13 Gerpes,

    Ты сам пенсионер, чтоли?

  • #16 ЧеловекПланетыЗемля 27.09.13, 10:34
     

    На самом деле тут никого не волнует вопрос зароботка перевозчика))Всех просто заколебали бабки в час пик.Поверьте,перевозчики себя ОТЛИЧНО чувствуют.Просто бабки утомили с телегами,курями и скоро уже с коровами будут ломиться)

  • #15 Поцреот 27.09.13, 10:12
     

    #13 Gerpes

    для начала власти обязаны компенсировать проезд льготников.

    Как час пик - так старухи и деды забивают пол-маршрутки, некоторые индивидуумы еще и с тачками. Задолбали уже. Пусть платят

  • #14 Мыкола Хазаров 27.09.13, 10:10
     

    #12 ЧеловекПланетыЗемля сегодня, 09:32

    "СТ ,ну пенсионеры тоже разные бывают.Есть заслуженные трудовики " - старпёры, которые протирали штаны в КБ по 40 лет. Знаем мы таких )))))

    Льготы надо отменить. Никто ничего транспортникам не компенсирует - как результат проезд пенсионеров оплачивают те кто платит.

    Если отменить все льготы, то и проезд можно было сделать по 2 грн. в маршрутках.

    Между прочим во Львове платят все, и цена на маршрутки ниже. А в Харькове пензионеры наглые и катаются за счет работающих

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters