Ленинский райсуд Харькова отпустил активиста Дмитрия Олейника на поруки

Суд определил личное поручительство в качестве меры пресечения для задержанного активиста Дмитрия Олейника, подозреваемого в нападении на милиционера во время столкновения у Харьковского горсовета

За активиста поручились народный депутат Ярослав Маркевич, командир роты милиции особого назначения «Східний корпус» Олег Ширяев и депутат Харьковского горсовета Дмитрий Маринин.

Личное поручительство позволяет Олейнику, активисту организации «Громадська варта», свободно передвигаться по городу, но он должен по вызову следователя являться на допрос.

По словам начальника Харьковского городского управления милиции Андрея Крищенко, cледствие имеет доказательства вины подозреваемого, основанные на показаниях свидетелей и результатах экспертиз: «Мы предъявили задержанному подозрение в совершении преступления по статье, связанной с угрозой или насилием в отношении сотрудника милиции».

На своей страничке в Фейсбуке Дмитрий Олейник прокомментировал задержание.

«В чем суть моего «задержания» - это устранить меня как человека, с которым они не могут найти контакт, перед приближающимися выборами им нужна тишина. Хочу сказать, что никакой тишины лично от себя я им не предоставлю, наоборот я сейчас начну в два-три раза отдавать больше сил на борьбу против режима и бандитского управления команды Гепы в Харькове.

Что будет дальше: как было сказано, это все возможные способы для устранения меня и моей активной позиции по отношению к политической ситуации в Харькове», - написал активист после освобождения на поруки.

Напомним, 23 сентября группа неизвестных закидала дымовыми шашками дом нардепа Михаила Добкина, после чего активисты ворвались в здание горсовета.

Были открыты уголовные производства по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) и ст.345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) УК Украины.

Также напомним, милиция установила личности 3 участников беспорядков.

 
26 сентября 2015 г, 09:42
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 святой
    26.09.15, 21:24
     

    Всему своё время.Захлебнетесь своими балаклавами.

  • #7 Ben
    26.09.15, 16:54
     

    Кернес опасен для общества и продолжает занимать кресло мэра,а парень протестовал и был арестован за это.А мент который якобы пострадал за охрану кубла взяточников,за это получает зарплату и лечится бесплатно в отличие от всех смертных.

  • #6 стесняюсь спросить
    26.09.15, 11:09
     

    А представление на получение звания Героя уже направили по инстанции и когда состоится торжественное вручение заслуженной боевой награды ?

  • #5 психотропное вещество
    26.09.15, 10:41
     

    А вот и заказчики беспредела депутат Ярослав Маркевич, командир роты милиции особого назначения «Східний корпус» Олег Ширяев и депутат Харьковского горсовета Дмитрий Маринин. и эти люди это весь Харьков, ну уж нет будем с этим гавном бороться им место в канализации !!! Харьков будет освобожден от нацистского безумия !!!

  • #4 .
    26.09.15, 10:13
     

    Введите уже наконец в Конституцию термин -АКТИВИСТ -лицо имеющее право на абсолютный беспредел, при наличии самообозначения как патриот и обязательно носящий балаклаву на пустой голове.

  • #3 Лютик
    26.09.15, 10:00
     

    Причём уже не первый раз.

  • #2 Поитсейский
    26.09.15, 09:55
     

    Мента побил, мент взял на поруки. Во!

  • #1 Упс
    26.09.15, 09:46
     

    Та, кто бы сомневался.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters