Игоря Швайку допрашивали три часа

Бывший министр аграрной политики и продовольствия Игорь Швайка вышел из следственного управления ГУМВД после допроса

По словам И. Швайки во время допроса у него сняли отпечатки пальцев и образцы слюны.

Экс-министр также добавил, что во время допроса угроз и пыток к нему не применяли.

Напомним, Печерский райсуд столицы применил домашний арест к экс-нардепу от ВО «Свобода» Эдуарду Леонову, а экс-министра Игоря Швайко отпустил на поруки народных депутатов Украины. К Юрию Сиротюку суд применил арест без возможности внесения залога. Всем трем объявлено о подозрении по ч.2. 294 УК (организация массовых беспорядков, которые привели к гибели людей) за события под Верховной Радой 31 августа.

31 августа Верховная Рада приняла в первом чтении президентский законопроект об изменениях в Конституцию в части децентрализации. В это время произошли беспорядки у стен парламента, были брошены дымовые шашки, взрывные пакеты и боевая граната в сторону правоохранителей. В результате взрыва позже погибли четверо военнослужащих Национальной гвардии и более 130 правоохранителей получили ранения.

МВД, в связи с событиями под Радой, возбудило ряд уголовных дел против активистов. После чего суд применил меру пресечения в виде содержания под стражей на 2 месяца без возможности внесения залога для 16-х задержанных во ВР. Также, еще 2-м избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Игоря Гуменюка, подозреваемого в том, что именно он кинул гранту, суд оставил под стражей без возможности внесения залога.

 
26 сентября 2015 г, 13:36
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Житель Харькова
    26.09.15, 17:26
     

    Зря отпустили этого фашиста, надо было дождаться сердечного приступа!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters