У членов ВО «Свобода» проходят обыски

Обыски у «свободовцев» проводятся по делу о столкновениях под Радой 31 августа, в результате которых погибли четыре нацгвардейца

«Обыск проводится следственным управлением в связи с делом 31 августа. Я напомню о том, что уже четвертый боец Национальной гвардии вчера умер от травм, полученных 31 августа. Он находился в коме и так и не вышел из нее. Соответственно, сейчас четыре погибших и более 138 человек ранены», - заявил советник министра внутренних дел Украины Иван Варченко.

Он отметил, что обыски проводятся у всех подозреваемых.

И.Варченко также сообщил, что по делу 31 августа задержано 20 человек, 20 человек рассматриваются как подозреваемые в организации этого столкновения, еще около 200 – это свидетели по этому делу.

«Гелевей – в качестве подозреваемого», - отметил И.Варченко.

По его словам, пока неизвестно, удалось ли следователям найти какие-то доказательства по данному делу.

«Мы заинтересованы в том, чтобы найти доказательства, которые помогут пролить свет на все обстоятельства этого террористического акта и завершить дело в суде, - сказал И.Варченко, – Я думаю, что все это будет предоставлено в процессе, после того, как следователи обработают информацию. Мы заинтересованы в том, чтобы этот процесс был открытым и прозрачным».

В субботу начались обыски в доме у руководителя Контрольно-ревизионной комиссии ВО «Свобода» Олега Гелевея, в доме у члена Одесской областной организации ВО «Свобода» Глеба Громова и в квартире члена Одесской ВО «Свобода» Александра Станкова.

Также милиция проводит обыск в доме жены главы Киевской областной организации партии «Свобода» Игоря Сабия, у первого номера списка объединения Одесского областного совета Константина Василькевича, а также у журналистки «Українського тижня», бойца-добровольца Валерии Бурлаковой, сообщает Интерфакс-Украина.

 
26 сентября 2015 г, 16:52
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Т-34
    26.09.15, 22:45
     

    У них члены обыскивали? Бээээээээээ!

  • #3 лум
    26.09.15, 21:57
     

    Когда же они наконец все друг другу глотки перегрызут?

  • #2 КОТ БЕГЕМОТ
    26.09.15, 19:10
     

    та да...использывали, вот именно

    героям же слава - остальное - по фиг...вот этотпофиг и привес к беспределу

  • #1 воДилаС
    26.09.15, 17:52
     

    Интересно, соскочат или нет. Программа Свободы, с которой они шли на выборы, выполняется властью ускоренными методами - декоммунизация, героизация воякив УПА, приобретение и владение огнестрельным и холодным оружием и т.п., абсолютно не влияющее на экономическое процветание Украины. Способствовали свержению законного президента Януковича, приходу к власти хунты и т.д. Теперь свободовцев, как презерватив использованный, можно выбросить. Туда им и дорога. Миротворцы хреновы

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters