Сегодня в Полтаве очередной суд по делу Кернеса

Киевский районный суд Полтавы сегодня в 11:00 планирует продолжить рассмотрение уголовного производства в отношении Харьковского городского головы

Предыдущее заседание, которое должно было состояться 29 августа, перенесли, поскольку Кернесу должны были делать операцию в Израиле.

Напомним, последний раз лично глава Харькова на суде в Полтаве присутствовал 4 июля. Тогда заседание длилось менее часа. На следующее заседание было вызвано пять свидетелей, двое из которых вызваны повторно.

Тогда же Кернес сделал заявление, что 18 июля за рубежом ему сделают операцию, после которой будет двухнедельный реабилитационный период. По этой причине следующее заседание так и не состоялось.

Напомним, Генпрокуратура подозревает мэра Харькова по трем статьям Уголовного Кодекса. Так, в марте 2014 года Печерский суд Киева обвинил Г. Кернеса и двух его охранников - В.Блинника и Е.Смицкого - в незаконном лишении свободы, пытках и угрозах убийства активистов харьковского «Евромайдана». 2 апреля коллегия судей уголовной палаты Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению уголовных и гражданских дел передала это дело в Киевский районный суд Полтавы. Сам Кернес своей вины не признает и считает дело сфальсифицированным.

 
26 сентября 2016 г, 11:00
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Дядя Фёдор
    26.09.16, 13:07
     

    Ну что? 1,2,3,4,5 - погавкали? Теперь свободны... ДеньгУ перечислят на карточки... Ждите дальнейших указаний...

  • balalaykin
    26.09.16, 11:35
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #5 Алексfylh
    26.09.16, 11:30
     

    Шо,опять?! Та достали уже, отстрянте от лучшего мэра Украины и от города нашего

  • #4 20 ОМПБ/
    26.09.16, 11:22
     

    Если Гепа по ночам перетирает дела свои в администрации гаранта,то единственное за то что он тут в Харькове натворил,кондитер ему может только пальчиком погрозить.А натворил тут этот палестинец не на одно пожизненное,если бы был нормальный прокурор и следак и разумеется разрешение кондитера

  • #3 Monia
    26.09.16, 11:22
     

    Очередная серия суда над сепаратистом,а сколько их ещё будет?И Жилина убрали те кто держит Кернеса на городском троне и адвокатов наняли не меряно.

  • #2 .стреляный колясочник.
    26.09.16, 11:20
     

    надо просто найти того кто не закончил работу....

    пусть доделает !

  • #1 Гайсинский
    26.09.16, 11:13
     

    Гепа! Тикай!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters