Суд по делу Кернеса перенесли на 24 октября

Сегодня на судебном заседании Киевского райсуда Полтавы продолжился допрос вызванных свидетелей

На заседании было допрошено семь свидетелей, которых вызвала сторона обвинения, сообщает «Городской дозор». Все допрошенные свидетели являются сотрудниками ресторана быстрого питания McDonald`s. По утверждению прокуратуры, именно около этого заведения происходили действия, находящиеся в рассмотрении процесса.

Отметим, свидетели не смогли дать показания, ссылаясь на то, что «ничего не видели, ничего не слышали и узнали о сути дела из допросов в Генеральной прокуратуре, а Кернеса знают потому, что он публичный человек».

Прокурор Александр Гонилов после завершения допроса сотрудников ресторана «Макдональдс» зачитал список тех свидетелей, кто на сегодня уже не является сотрудниками этого заведения, и сделал запрос в суд по поводу вызова этих лиц и установления их местонахождения, пишет УНН.

«Это перечень лиц, которые должны дать показания для установления объективности. Я не вижу оснований, чтобы не вызвать этих людей. Также прошу сделать запросы в пограничную службу по поводу нескольких лиц, которые 25 января 2014 года работали в ресторане «Макдональдс», а сейчас находятся за рубежом», - заявил Гонилов.

Судья Андрей Антонов запрос не удовлетворил, объяснив, что еще необходимо допросить 27 свидетелей. Следующее заседание назначили на 24 октября этого года.

Напомним, Генпрокуратура подозревает мэра Харькова по трем статьям Уголовного Кодекса. Так, в марте 2014 года Печерский суд Киева обвинил Г. Кернеса и двух его охранников - В.Блинника и Е.Смицкого - в незаконном лишении свободы, пытках и угрозах убийства активистов харьковского «Евромайдана». 2 апреля коллегия судей уголовной палаты Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению уголовных и гражданских дел передала это дело в Киевский районный суд Полтавы. Сам Кернес своей вины не признает и считает дело сфальсифицированным.

 
26 сентября 2016 г, 14:20
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Готов работать за еду
    27.09.16, 19:40
     

    #1 опять сучий пес закосил,

    а ты мудак!!!

  • Готов работать за еду
    27.09.16, 00:28
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #2 Готов работать за еду
    27.09.16, 00:28
     

    Кернес лучший!!!!!

  • #1 опять сучий пес закосил
    26.09.16, 17:33
     

    а как за яйца с землей взяли -

    сразу живой перед кореспондентами плачется

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters