Порошенко: На Донбассе - более 700 танков РФ

В оккупированных районах Донбасса находится более 700 российских танков и более тысячи БТРов

Об этом Президент Украины Петр Порошенко сообщил в интервью американскому телеканалу CNN, передает пресс-служба Главы государства.

«В оккупированных районах Донбасса находится более 700 российских танков, 1250 артиллерийских систем, более 1000 БТРов и 300-т систем залпового огня», - сообщил он.

По словам Президента, эта огромная армия поддерживается Россией, оккупирует территории и нападает на Украину.

Глава государства в интервью также привел пример, когда украинскими военными в августе 2014 года были задержаны 22 российских десантника, отвечая на вопрос о том, что россияне, включая президента России, часто говорят, что «их нет в восточной Украине».

«Мы показали их всему миру. Их родители просили меня как Президента о помиловании и их возврате домой. В конце дня, когда мы показали их танки, их права, их униформу, российское руководство заявило, что они потерялись...», - сказал Порошенко.

Глава государства подчеркнул, что эти лица не просто «потерялись». Они прошли вглубь территории Украины на 72 километра, убивали украинских солдат и мирное население, осуществляя наступательную операцию. Такие действия Президент назвал агрессией.

Порошенко также подчеркнул, что эти данные подтверждены свидетельством российских военных в суде.

 
26 сентября 2016 г, 17:27
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #20 Ооооох!
    27.09.16, 12:17
     

    Сказка такая была: у страха глаза велики...

  • #19 Муза Поросенко
    26.09.16, 22:23
     

    #17 Адекватный Адекват,

    А на мой взгляд, это хорошо, когда разворовывают военный бюджет. Меньше сделают стрелялок - меньше разрушат - больше людей живы останутся и меньше потом восстанавливать. Так что, да здравствует коррупция! Лучше десять вилл в Италии, чем десять разрушенных кварталов в Донецке или Луганске. Коррупция спасет Украину! Ну раз на другое ума нет.

  • #18 Муза Поросенко
    26.09.16, 22:19
     

    #15 Главный командир,

    Тем более, если поймал не тысячу, а только двоих. И то не десантников.

  • #17 Адекватный Адекват
    26.09.16, 22:08
     

    #16, так штирлица потому и нет, т.к. они и так всё знают. Как будто это проблема - внедрить своих людей в армию бурятов? Но кто же будет пилить сук под собой? Пороху и Ко выгодна война, т.к .на этом можно пилить миллиарды бесконечно, пока писцы историю переписывают и шакалы тарифы повышают. Не будет войны - надо будет отвечать за зменьшыты тарыфы у два разы и доллар по 10. А так можно всё списать на зовнишню агрессию и пукина. Это будет длиться годами. Пока они там между собой все пироги не поделят. Неужели остались еще те, кто этого не понимает?

  • #16 реальность - ничто, имидж и картинка в СМИ - всё.
    26.09.16, 21:37
     

    #15 Главный командир, ДЛЯ ЭТОГО нужно иметь украинского Штирлица в Генштабе РФ.:)

    Поскольку (судя по всему) такого Штирлица нет, то тогда его заменяет украинский Геббельс, которому на 2017 год увеличили финансирование в бюджете аж в ТРИ раза....за счет украинских пенсов и студентов.

  • #15 Главный командир
    26.09.16, 21:31
     

    У страха глаза велики. И вообще: дядя Петя, ты дурак? Да поймай ты хоть тысячу русских десантников, они скажут, что заблудились или в отпуске находятся, а сюда приехали бабла сшибить. Ты, Петро, добудь письменный приказ русских командиров о вводе русских войск на Украину, и тогда весь мир тебе поверит. А то весь мир уже давно над тобой смеётся. Позорище ты наше.

  • #14 реальность - ничто, имидж и картинка в СМИ - всё.
    26.09.16, 20:56
     

    Он хот представляет, что такео 700 танков ? Ведь 700 танков требуют только автообслуги автообслуги в 10 раз больше - это уже 7000 грузовиков + десятки тысяч людей во вспомогательных и ремонтных службах.

    Для сравнения: по данным 2012 года, численность сухопутных войск Германии составляет 70 208 человек.

    На 2015 год у Бундесвера 408 танков э типа Leopard 2.

  • #13 Муза Поросенко
    26.09.16, 20:24
     

    #6 Новокасинск,

    Ну почему "как"? Чуня, как чуня - мятый костюм, дырявые носки, грязные туфли. Думаю, и запах соответствующий.

  • #12 Муза Поросенко
    26.09.16, 20:22
     

    Лишь стоит мне напиться, само собой звонится и хочется молиться упоительно!

  • #11 Евроалкаш
    26.09.16, 19:34
     

    "По словам Президента, эта огромная армия поддерживается Россией" - эта, это чья? Из кого состоит эта, с его слов, 40-ка тысячная армия? Почему, если это так, за 2,5 года нельзя было внедрить кротов в эту "армию" и не озвучить хотя бы фамилии и ссылки в соцсетях на 10 тысяч бурятов-оккупантов? А если их всего 4 тысячи, то почему "самая сильная армия в Европе" в кол-ве 280 тысяч человек не может одолеть за 2,5 года 4 тысячи бурятов? Или хотя бы восстановить контроль на границе? Если 280 тысяч солдат возьмутся за руки - то они сделают линию на границе длиной в...500 километров!!! А там всего лишь 300!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters