Осенью планируют призвать около 14 тысяч срочников

Кабмин утвердил, что число граждан Украины, которые подлежат призыву на срочную военную службу в октябре-ноябре, составляет 13 908 человек

Согласно распоряжению №684 от 22 сентября, обнародованному на сайте правительства в понедельник, из общего числа призывников 7 тыс. 908 человек будут направлены в Вооруженные силы Украины, 5 тыс. - в Национальную гвардию и еще 1 тыс. - в Государственную специальную службу транспорта.

На проведение призыва Кабмин выделил 41,6 млн грн, из которых 23,7 на проведение призыв в ВСУ, 14,9 млн грн - в Нацгвардию и 29,9 млн грн - в Госспецтрансслужбу.

Объем расходов на одного призывника составляет 2 тыс. 993,13 грн, из них: 2,9 тыс. грн - для выплаты денежной помощи гражданам Украины, которые призываются на срочную военную службу; 93,13 грн - для подготовки и проведения призыва на срочную военную службу (без учета средств на питание и перевозку граждан Украины, призванных на срочную военную службу, из сборных пунктов областных, Киевского городского военных комиссариатов к месту службы).

Министерству обороны, Министерству внутренних дел, Госспецтрансслужбе поручено перечислить до 4 октября средства на счета областных и Киевского горвоенкоматов.

 
26 сентября 2016 г, 17:55
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Эталон гидности Яценюх
    27.09.16, 11:19
     

    Бандеровский серпентарий : Муня, Фошызд. Соловей. Балалайкин, колясочник, - есть прекрасная возможность доказать свою гиднисть на поле боя!Уперед в АТО! СУГС!

    Р.S. Мы будем вас вспоминать...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters