В Харькове с визитом делегация ООН

Делегация в Харьков приехала во главе с координатором системы ООН в Украине Оливье Адамом. Визит продлится с 26 по 27 октября и приурочен к Международному дню ООН

Сегодня состоялась совместная встреча руководства Харьковского городского совета, Харьковской областной государственной администрации и Харьковского областного совета с делегацией Представительства ООН. От городского совета во встрече принял участие заместитель Харьковского городского головы по вопросам развития и обеспечения жизнедеятельности города Игорь Терехов. На мероприятие также прибыли заместитель председателя Харьковской областной государственной администрации Юрий Сапронов и заместитель председателя Харьковского областного совета Елена Олешко.

В делегацию ООН вошли глава Представительства Международной организации по вопросам миграции в Украине Манфред Профази, координатор Программы противодействия торговле людьми Рут Кромар и другие.

«Многочисленные программы системы ООН позволяют решать многие актуальные вопросы не только на государственном уровне, но и на локальном – в нашем городе. В то же время, ежедневная работа Харьковского городского совета также направлена на решение наиболее острых проблем нашей территориальной громады. Наш город не побоялся взять на себя ответственность за реформы в образовании, культуре, транспортной системе, жилищно-коммунальном хозяйстве», - отметил в приветственной речи заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов.

Также Терехов отметил, что перед Харьковом стоит задача: к 2030 году попасть в Топ-100 мировых городов. В рамках ее реализации Харьков сейчас разрабатывает Стратегию развития города.

На встрече стороны обсудили вопросы сотрудничества Харьковской области с Представительством ООН в Украине по следующим направлениям: развитие человеческого потенциала, устойчивое развитие местных громад, продвижение реформы местного самоуправления, а также социальная ответственность бизнеса.

 
26 октября 2011 г, 13:34
Ольга Корастилева, Маргарита Кузьмина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 zxcvb 26.10.11, 14:29
     

    попастбь в ЖОП-100 мировых городов

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters