Первый стадион в детском саду появился в Харькове

В детском саду №323 открылся первый в Украине спортивно-игровой комплекс, предназначенный для развития детей дошкольного возраста

В комплекс входит комбинированное поле с искусственным покрытием для занятий футболом, баскетболом, волейболом, бадминтоном, а также игровые формы, в частности, лабиринт, щит для метания, тоннель, лесенка, спортивная стенка, яма для прыжков, сообщили в пресс-службе горсовета.

Стадион огражден, вокруг него построили беговую дорожку. Кроме того, для детей установили два электронных светофора и нанесли «зебру», чтобы обучать их правилам дорожного движения.

Заведующая детским садом №323 Яна Цыганенко отметила, что над тем, каким должен быть каждый элемент комплекса, работали педагоги, специалисты.

«Такого в Украине еще нет. В Харькове новые стадионы открывали в школах, мы же стали первым детским садом с таким комплексом. Родители довольны, что это безопасная площадка с ограждением. С детьми здесь занимается инструктор по физкультуре. Уже весной, когда потеплеет, будем здесь проводить больше времени и устраивать командные игры», - сказала Яна Цыганенко.

Напомним, в планах города - установить новые игровые площадки в каждом детском саду. В этом году новый игровой комплекс открыли в детском саду №323. Также там есть бассейн. В детсаде 12 групп, из них – десять групп общего развития и две логопедические группы для детей с нарушением речи. Всего в детском саду воспитывается 334 ребенка.

 
26 октября 2016 г, 11:00
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters