Светличная и посол Франции договорились о сотрудничестве на 2018 год


фото пресс-службы ХОГА

Глава ХОГА Юлия Светличная провела встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Французской Республики в Украине Изабель Дюмон. В ходе встречи обсудили уже реализованные и существующие на данный момент проекты сотрудничества, а также обозначили сферы для дальнейшей активизации двусторонних отношений

«Для меня было очень важно встретиться именно с вами, потому что я знаю, как вы развиваете регион, - обратилась к главе ХОГА посол Франции. - Мы открыли почетное консульство в Харькове полтора года назад. Я сама чувствую, что отношения активизировались, но обе стороны хотят большего».

Юлия Светличная подчеркнула, что приоритетной для Харьковской области сферой приложения совместных усилий является активизация экономических взаимоотношений и бизнес-контактов, пишет пресс-служба ХОГА.

«Мне бы хотелось с вашей стороны поддержки по приглашению бизнеса и инвесторов французской стороны в Харьковскую область. Чтобы они ознакомились с возможностями и потенциалом нашего региона для дальнейшего сотрудничества в части как кооперации, так и организации и открытия новых производств», - сказала руководитель области.

Она также отметила, что есть большая заинтересованность в возобновлении работы проекта по обучению госслужащих региона во французском Лилле. Такая программа работала в предыдущие годы при поддержке МИДа и Посольства Франции в Украине. Наш регион в проекте представлял Харьковский региональный институт государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины. С учебными визитами Францию посетили более 60 человек – как студентов вуза, так и госслужащих.

Изабель Дюмон заверила, что заинтересована в возобновлении работы такой программы и поддержит этот проект. Она также выразила желание представить проекты, предлагаемые Харьковской областью, во время Дня Украины в Париже, который состоится 14 декабря.

«Мы знаем о том, что у вашего региона большой потенциал. Сегодня у меня будет встреча с руководством французских предприятий, которые работают в Харьковской области. Их недостаточно, и я тоже хочу, чтобы открывались новые. Для этого бизнесу нужно чувствовать, что здесь есть что делать, есть проекты. И в Париже 14 декабря я очень рада буду говорить о ваших проектах», - сказала госпожа посол.

Юлия Светличная подчеркнула, что со стороны руководства ХОГА иностранным инвесторам, которые приходят на территорию региона, будет оказываться полная поддержка в рамках закона. Она также поручила Департаменту экономики и международных отношений ХОГА подготовить и представить инвестиционные проекты для французской стороны.

 
26 октября 2017 г, 16:05
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters