Камень преткновения. Почему Харьковская область «пасет задних» по выдаче госактов на землю?

Еще летом Кабинет министров принял постановление о бесплатной выдаче госактов на землю. Насколько успешно написанное на бумаге реализуется на практике, сегодня обсуждали на сессии областного совета

Председатель Харьковского облсовета Сергей Чернов статистику приводит – на сегодняшний день в регионе приватизировать землю хотят больше 53 тысяч харьковчан. Но получили документы на руки меньше четырех процентов. Чернов уверяет: ежедневно филиал Земельного кадастра в Харьковской области в состоянии выдавать не более ста земельных актов на землю.

«53 тысячи разделить на эту цифру, сколько лет мы будем выдавать эти акты?» - спрашивает Чернов. К тому же, говорит председатель Харьковского облсовета, тормозит работу и частая смена руководства в земельных структурах.

«Сроки выдачи госактов на землю в Кабинете министров продлили до 2010 года и на следующие годы, до полной выдачи документов», - говорит руководитель фракции БЮТ в облсовете Андрей Стронов.

В противовес Сергею Чернову заявляет, что постановление выполнимо. О том, что оно работает, уверяет Стронов, говорят цифры.

«На сегодняшний день по всей Украине выдано более 150 тысяч госактов. То, что постановление № 844 не работает в Харьковской области, то, в первую очередь, это говорит о том, как организована работа в Харьковской области. На сегодняшний день выдано более 3500 актов».

Ранее Сергей Чернов заявлял: постановлением Кабинета министров не определен четкий механизм получения денег из госбюджета.

Стронов настаивает, что это неправда. В документе четко прописана схема выделения денег. К тому же, Кабмин, говорит депутат облсовета, в сентябре в управление Госкомзема 4,5 миллиона гривен перечислил. И это только четвертая часть от необходимой суммы.

Сегодня на сессии депутаты приняли обращение к Верховной Раде, Президенту Украины и Кабинету министров относительно реализации прав граждан на землю.

 
26 ноября 2009 г, 19:45
Маргарита Кузьмина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 сыр 27.11.09, 21:33
     

    люди. ну нет в русском "пасет задних". украинизм это!

  • #2 Черноротов 27.11.09, 18:54
     

    Грязный ПИАР разнопартийных очколизов, кому в период предвыборной гонки это выгодно? Только Юльке аферистке, другим партийным аферистам это невыгодно! Она ж так у этих спящих партийцев разношерстных итак мелкие баллы электората отнимет в свою корзину! Вот и мычит тот Чернов как телок! Если беспокоит ГОНДУРАС его чесать не надо!

  • #1 Incognito 26.11.09, 23:27
     

    ЯКЩО ДАВАТИ В ДЗК ХАБАРІ, ТО ХАРКІВЩИНА ОБЖЕНЕ ВСІ ІНШІ РЕГІОНИ КРАЇНИ. А ЯКЩО ДАВАТИ ХАБАРІ ПІД КОНТРОЛЕМ ВІІДІЛУ "К", ТО ДЗК ХАРКІВЩИНИ ЗМІНЕ АДРЕСУ НА СУМНОЗВСНУ ХОЛОДНУ ГОРУ...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters