Нетрезвый лозовчанин врезался в столб на угнанном авто

Работники Лозовского горотдела милиции по горячим следам задержали двух местных жителей 24 и 28 лет, которые подозреваются в незаконных завладениях автотранспортом

Первое сообщение о пропаже автомобиля поступило в горотдел вечером 22 ноября. Жительница Близнюковского района рассказала, что вечером неизвестный угнал ВАЗ-21013, который принадлежит ее брату, передает пресс-служба МВД.

Сотрудники ГАИ по горячим следам за совершение данного преступления задержали 24-летнего парня - односельчанина владельца автомобиля. Похищенную машину нашли рядом с его домом.

Как оказалось, пострадавший и похититель были в гостях, где вместе распивали спиртные напитки. Вдруг предприимчивый молодой человек решил без разрешения хозяина взять ключи от машины. Быстро реализовав свой преступный план, он поехал домой на чужом авто.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленника ожидает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

На следующий день около трех часов ночи в дежурную часть позвонил встревоженный 41-летний владелец автомобиля Opel Vectra. Мужчина сообщил, что кто-то похитил его автомобиль, который был припаркован рядом с кафе в поселке Близнюки.

Работники Близнюковского СВМ Лозовского ГО ГУМВД в Харьковской области обнаружили изувеченное транспортное средство на выезде из поселка Близнюки. В нем же находился и сам похититель, который был в состоянии сильного алкогольного опьянения. Выяснилось, что 28-летний житель Близнюковского района не справился с управлением и врезался в бетонную опору электроснабжения.

В ходе следствия стали известны и другие подробности той ночи. Оказалось, что мужчина отдыхал в том же кафе, что и пострадавший. Заметив на улице автомобиль, он разбил бутылкой стекло на дверце, завел машину ключами, которые находились в замке зажигания, и поехал домой в соседнее село.

В настоящее время следователями открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством, совершенное повторно) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 8 лет.

Следователь объявил мужчине о подозрении в совершении этого уголовного преступления. В отношении задержанного избрана мера пресечения – содержание под стражей.

 
26 ноября 2013 г, 17:58
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 Xantara 07.01.14, 22:51
     

    That's a sensible answer to a chelianglng question

  • #8 Физрук без рук 27.11.13, 17:54
     

    #2 быдло, новость по этой ссылке уже удалили, похоже...

  • #7 гыгы 27.11.13, 16:09
     

    "Угнать за 60 секунд"

  • #6 быдло 27.11.13, 14:13
     

    #4 Зиип!,

    Тебя кто-то обманул: Марокко НЕ состоит в ЕС.

  • #5 монах 26.11.13, 22:44
     

    Марокканцы то же мусульмане и ещё злее туркмен.

  • #4 Зиип! 26.11.13, 22:01
     

    №2 - конечно молчок! мы же в Явропу идём и обежать французских(!) граждан из Мороко нельзя!!

  • #3 монах 26.11.13, 21:13
     

    Столб перебегал дорогу в не положенном месте.

  • #2 быдло 26.11.13, 18:04
     

    Про бухих арабов на Ботсаду - молчок?

    http://www.057.ua/news/426358

  • #1 минутка поэзии 26.11.13, 18:03
     

    одно из двух - либо владелец опеля всю жизнь в швейцарии прожил, на старости лет домой решил вернуться, да по привычке ключи в замке зажигания оставил; либо, как типичный homo lozovcanis сам уже готовый на машине в кафе поехал - догнаться, да в пьяном угаре ключи-то и позабыл..

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters