Змиевская ТЭС станет безопасней для окружающей среды

Установка новых фильтров сероочистки позволит улучшить ситуацию с экологией, так как в результате модернизации количество загрязняющих веществ снизится на 80%

Об этом рассказал во время скайп-марафона с участием руководителей районных государственных администраций Харьковской области в рамках «Дней открытости Харьковской области» на выполнение социальных инициатив Президента Украины первый заместитель председателя Змиевской РГА Юрий Бочаров, сообщает пресс-служба ХОГА.

«В течение ближайших нескольких лет установят три немецких фильтра. Стоимость одного фильтра 90 млн. грн. Первый фильтр планируется установить в 2014 году. Финансироваться модернизация будет частично за счет Змиевской ТЭС, частично - из экологического фонда бюджета Комсомольского сельского совета», - сообщил Юрий Бочаров.

 
26 ноября 2013 г, 18:13
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 тим 10.02.14, 22:35
     

    Я работаю на ней. Фильтры есть, работают по принципу прохода дыма (содержащего золу и серу) через завесу распыляемой воды, это 1 очередь и электрофильтров - это 2 очередь. Но всему этому хозяйству более 50 лет, вот и делайте выводы. Летом, при южном ветре, дым на поселок и от серы нечем дышать(кислый привкус во рту). А по поводу денег у поссовета, схема очень простая: станция платит поссовету экологический взнос за загрязнение окружающей среды (около 50 млн. грн. в год) а потом поссовет "помогает" станции этими деньгами. Получается, что и закон не нарушили (штраф за окр.среду), и средства компании вернули якобы для ремонта системы газоочистки. За эти деньги и прошлого мэра 1.5 года назад сняли (не хотел отдавать деньги станции, а пустить их для озеленения и т.п.) с заведением уголовного дела(что б не сопротивлялся).

  • #9 лохторат ПР 27.11.13, 14:12
     

    > Змиевская ТЭС станет безопасней для окружающей среды

    Выключат ее, вот и станет всё безопасно.

  • #8 Энергетик со стажем 27.11.13, 12:37
     

    Ребята Вам каменты писать про что угодно, только не про энергетику.

    Замена электрофильтров нужно и даже необходимое занятие.

    Вот знает кто нибудь сколько стоит тонна серы выброшенная дымовыми газами из котла-трубы?? какое количество тонн выбрасывается ежегодно станцией? и какие миллионы денег там крутятся?

    Лучше Вам и не знать, а то точно общественность заставит государство развивать "зеленые - возобновляемые" источники энергии и тогда точно пипец будет и энергетике и всему остальному!

  • #7 монах 26.11.13, 21:32
     

    А то что мощность котлов упадёт кто то подумал? Несколько десятков лет станция выбрасывала в атмосферу всё что сжигала и еще заводы помогали а теперь когда заводы стоят решили ещё и выбросы станции в атмосферу очистить чтобы дышать стало совсем легко при том что денег нет а те что есть надо направлять на ремонт оборудования а нне выкидывать на воздух.

  • #6 Соломон с трубой Иерихона 26.11.13, 19:56
     

    самое шмешное, что автоматику от Сименса на станции НИКТО ТОЛКОМ НЕ ЗНАЕТ !!! а раз так, то "завалить" работу какого-либо блока на станции - как 2 пальца обпи..... нажав на соответств кнопку из ,скажем, Брюсселя.))))

    кроме того: - отмывка бабок типичная. говорил же, что укр ибреи продадут веревку на которой их же и повесят ихние "доброжелатели" из ЕС . ума - как у козла молока...

  • #5 Патриций 26.11.13, 19:48
     

    Просто надо оприходовать деньги экологического фонда, которые лежат на депозитах на счету пос.совета

  • #4 прда 26.11.13, 19:17
     

    там скорее всего они стоят,но давно не проходили чистку,,а тут можно деньги отмыть...вот и вспомнили!

  • #3 Apex 26.11.13, 18:43
     

    Любопытно - не дешевле было-бы распылять дым с водой через форсунки?Уж если некуда использовать сернистую кислоту,то гасить её содой.Читаю и вижу - скомуниздили 80 млн гривен,а 10 пошло на очистку дыма.

  • #2 Копейкомобилист 26.11.13, 18:24
     

    Откуда в сельсовете столько денег?

  • Харьковчанин_ 26.11.13, 18:24
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters