Правоохранители задержали двух человек, стрелявших в харьковчанина возле Южного вокзала

У злоумышленников изъяли украденные ими деньги в сумме 140 тысяч гривен и оружие. Преступниками оказались ранее судимые житель Харькова и Грузии. При задержании мужчины оказывали милиции вооруженное сопротивление

Просмотр видео

Напомним, вчера около 16:40 в дежурную часть Октябрьского райотдела милиции поступило сообщение о том, что на улице Полтавский шлях возле обменного пункта валюты произошло ЧП - неизвестные мужчины в масках с применением огнестрельного оружия напали на 42-летнего мужчину и завладели крупной суммой денег. Пострадавшего забрала «скорая».

Факт о данном событии был внесен в Единый реестр досудебных расследований, следователи квалифицировали действия злоумышленников по ч. 4 ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины.

В тот же день в результате реализации оперативной информации сотрудники уголовного розыска городского управления милиции задержали лиц, причастных к совершению этого нападения. Во время задержания преступники пытались оказать вооруженное сопротивление правоохранителям, сообщает пресс-служба областного МВД.

В милиции также установили, что во время нападения злоумышленники использовали огнестрельное оружие. После совершения разбоя - они скрылись с места происшествия на иномарке. Пытаясь скрыть следы преступления, подозреваемые сожгли машину.

«Как выяснилось, оба мужчины уже имеют за плечами богатый криминальный опыт - ранее они уже отбывали наказание за аналогичные преступления. Один из задержанных 47-летний харьковчанин, второй - 42-летний гражданин Грузии. В настоящее время он находится в розыске в Киеве за совершение разбойного нападения», - рассказал первый заместитель начальника ХГУ ГУМВД Украины в Харьковской области полковник милиции Юрий Анненков.

Работники милиции изъяли у злоумышленников два пистолета ПМ и ТТ, оружие направлено на соответствующее экспертное исследование.

Согласно санкции статьи, задержанным грозит от 8 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Харькове стреляли в мужчину и украли 140 тыс.грн.
 
 
26 ноября 2014 г, 12:27 (добавлено видео в 15:37)
Анна Сердюк, Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters