СНБО: На Донбасс из РФ прибыли 40 грузовиков с наемниками и оружием

Вчера через пункт пропуска «Изварино» в Украину въехали две колонны военной техники. По данным Совета нацбезопасности, в грузовиках перевозили подкрепление для боевиков - наемников и артиллерийские установки

«25 ноября зафиксировано движение двух колонн военной техники из России в Луганском направлении через пункт пропуска «Изварино». Речь идет о 40 грузовиках в сопровождении двух бронемашин и «УАЗа». Большинство из них составляли тентованные «КамАЗы» - 7 автомобилей, которые перевозили живую силу противника и более 20-ти перевозили на прицепе артиллерийские установки», - сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

Кроме того, по его словам, через пункт пропуска «Довжанский» в направлении Антрацита (Луганская обл.) проследовало около 10-12 тентованных военных грузовиков, содержание которых пока неизвестно.

Отметим, вчера в СНБО сообщали о въезде через пункт пропуска «Изварино» в направлении Луганска 5 колонн техники численностью около 80 единиц.

Лысенко также добавил, что за вчера воздушное пространство Украины было дважды нарушено российскими реактивными самолетами.

В целом, по данным СНБО, в зоне АТО за сутки погибли 2 военнослужащих, еще 2 - ранены.

 
26 ноября 2014 г, 13:48
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters