Харьковская область - в топ-10 по поступлению иностранных инвестиций

Как сообщила вице-губернатор Харьковской области Юлия Светличная, за девять месяцев текущего года в экономику области поступило 21,5 млн. долларов прямых иностранных инвестиций, что в расчете на душу населения составляет 671,1 доллар

По этому показателю Харьковская область занимает 6 место по Украине.

«Что касается географической структуры инвестиций, то по состоянию на 1 октября 2014 года из стран ЕС внесено 1587,0 млн. долл. США прямых инвестиций, что составляет 86,8% общего объема внесенных инвестиций, из других стран мира – 241,8 млн. долл. США, 13,2% соответственно.

Кроме этого, по итогам девяти месяцев текущего года Харьковская область заняла 8 место среди регионов Украины по объемам внешнеторгового оборота, который составил 2 834, 2 млн. долл. США. Что касается экспорта, то он увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Благодаря этому, по итогам девяти месяцев в области сохраняется положительное сальдо внешней торговли в объеме 157,8 млн. долларов: 33,1 долл. США - по внешней торговле товарами и около 125 млн. долл. США - по услугам. Крупнейшими торговыми партнерами региона остаются Российская Федерация, Казахстан, Латвия, Беларусь и Египет.

За сентябрь текущего года внешнеторговый оборот товаров Харьковской области составил 310,8 млн. долл. США и увеличился на 5,3% по сравнению с августом 2014 года. Объем экспортных поставок в сентябре составил 145,5 млн. долл. США и увеличился на 1,1% по сравнению с августом, объем импортных поставок – 165,3 млн. долл. США и увеличился на 9,4%.», - цитирует Светличную пресс-служба ХОГА.

 
26 ноября 2014 г, 15:46
Анна Симоненко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters