НБУ объявил аукцион по покупке валюты

Сегодня, 26 ноября, Нацбанк объявил аукцион по покупке валюты межбанковском валютном рынке объемом до 30 млн. долл

Как сообщили в пресс-службе регулятора, заявки на участие в аукционе принимаются до 15:00.

По данным дилеров коммерческих банков, сегодня на межбанковском валютном рынке к 14:00 гривня укрепилась к доллару США до 23,55/23,75 грн/долл., и торги проходят вяло по причине выходного дня в США, а предложение долларов превышает спрос.

Согласно данным НБУ, средневзвешенный курс гривни на межбанке к этому часу установился на уровне 23,5753 грн/долл., участники рынка заключили 113 сделок на сумму 27,27 млн долл.

Национальный банк Украины сообщает, что в четверг, 26 ноября, поднялся официальный курс гривны по отношению к доллару на 18 копеек и составил 23,7716 гривны за доллар.

Кроме того, на прошлой неделе Нацбанк с целью сглаживания курсовых колебаний провел четыре аукциона подряд с 17 ноября, на которых банкам было продано валюты на $54,8 млн.

 
26 ноября 2015 г, 15:01
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters