Украинский фильм завоевал награду международного фестиваля

Документальная лента «Украинские шерифы» режиссера Романа Бондарчука получила специальный приз жюри на фестивале IDFA (Амстердам)

Об этом пишет Госкино на своей официальной странице Facebook

Амстердамский фестиваль документальных фильмов (IDFA) – крупнейший европейский кинофорум неигровых лент, где показывают лучшее из того, что было снято за год. Он проходит в столице Голландии с 18 по 29 ноября. Каждый год IDFA привлекает за 11 дней около 2500 профессионалов документального кино.

Документальная картина «Украинские шерифы» - коопродукция Украины, Латвии и Германии. Он повествует о жителях Збурьевки Херсонской области, которые решили бороться с коррупцией своими силами – назначили двух односельчан «шерифами». «На кинофестиваль IDFA в Амстердам мы отправили черновой монтаж, надеясь завершить фильм к показу, если ответ будет положительным. Нам отписали практически сразу, сказав, что мировая премьера «Украинских шерифов» должна состояться именно у них», - цитирует продюсера фильма Дарью Аверченко «АиФ».


 
26 ноября 2015 г, 18:39
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters