Мирон Маркевич: Для достойных результатов команде потребуется серьезное финансирование

Главный тренер харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич не может гарантировать команде высокие места в турнирной таблице чемпионата Украины

Как сообщил Маркевич, в четверг он встречается с новым руководством клуба. «Я так понимаю, что мне ставят задачу за три года выиграть чемпионат Украины и европейский кубок. Не знаю, могу ли я дать такие гарантии. Я могу дать гарантии только того, что команда будет показывать хорошую игру. А какое мы займем место – я не могу гарантировать, потому что это очень серьезно. Понятно, что нужно стремиться к лучшему, но надо это делать постепенно», - цитирует тренера агентство «Интерфакс-Украина».

Мирон Маркевич отметил: чтобы добиться высоких результатов, мало ставить перед собой амбициозные задачи, необходимо еще и серьезное финансирование. Тренер уверяет: все последние годы у харьковского клуба была одна философия – показывать хорошую игру. Он уверен, что именно благодаря этому игроки «Металлиста» стали любимчиками многих: «На нас ходило от 35 до 40 тысяч человек на протяжении семи лет, значит, людям это нравится, они команду любят, и не только в Харькове, а и по всей Украине. Это для нас была основная философия, я надеюсь, что она такая и будет. Главное – это сама игра, качество игры, и под это нужно подбирать футболистов», - отметил он.

Напомним, накануне новый собственник ФК «Металлист» Сергей Курченко заявил, что ставит цель в течение трех лет выиграть «золото» чемпионата Украины по футболу.

 
26 декабря 2012 г, 12:06
Лидия Калинина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • Termi-na Tor 26.12.12, 20:40
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #4 2 26.12.12, 12:25
     

    Проф футбол с иностранными легионерами должен быть запрещен. Эти клубы стали малиной мафии, а в это время украинский массовый детский спорт вообще умер.

    Какой позор ходить смотреть как по полю бегают негры и латинос за миллионы долларов, а 80% народа живут в нищите. У нас самые низкие зарплаты и пенсии в Европе и самая высокая смертность.

  • #3 .!. 26.12.12, 12:21
     

    #2 Як

    "По 3 тыс. каждому в гривнах вот и всё!Папуасов разгоняйте!!!!!!!!своих набирайте!"

    ну можна и так... только про золото и европейский кубок тадЫ нефик морочить!

  • #2 Як 26.12.12, 12:13
     

    Играть надо, а не языком телёпать! Привыкли зарплаты по десяткам тыс. долларов иметь и не фига не делать! По 3 тыс. каждому в гривнах вот и всё!Папуасов разгоняйте!!!!!!!!своих набирайте!

  • #1 Федя Артёмовский 26.12.12, 12:12
     

    Не можешь - научим. Не хочешь - заставим! Как Серёжа скажет так и будет.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters