На Западе разгорается скандал вокруг антисемитских высказываний депутата–«свободовца»

Центр Симона Визенталя (США), одна из наиболее авторитетных в мире неправительственных организаций в сфере защиты прав человека, борьбы с терроризмом и антисемитизмом, направил 20 декабря Премьер-министру Украины Николаю Азарову письмо с резкой критикой высказываний народного депутата Игоря Мирошниченко (ВО «Свобода») в адрес актрисы Милы Кунис

Напомним, Игорь Мирошниченко в своем посте на Facebook написал в адрес голливудской актрисы украинского происхождения следующее: «Вона не українка, а жидівка за походженням. Цим пишається, і зірка Давида їй в руки. Тільки от про країну, в якій народилася — ні пари з вуст і жодного позитиву. Тому вважати її своєю — язик не повертається. Хай любить собі Гамерику та Ізраїль, і не треба її ліпити до України!»

Центр Симона Визенталя призывает украинского Премьер-министра решительно выступить против «ненавистнических антисемитских нападок на актрису украинского происхождения Милу Кунис со стороны депутата Игоря Мирошниченко».

«От лица 400 тысяч членов Центра Симона Визенталя, одной из крупнейших в мире организаций по защите прав человека, мы хотим выразить наше возмущение в связи с оскорблениями, которым подвергается еврейская община Украины со стороны партии «Свобода». В частности, мы призываем Вас выразить протест против возмутительной антисемитской выходки в адрес родившейся на Украине актрисы Милы Кунис со стороны депутата Верховной рады Игоря Мирошниченко, назвавшего актрису «жидовкой». Как Вам известно, это слово употребляли нацисты и их подручные, убивавшие евреев в Бабьем Яру… Семья Милы Кунис, так же, как и многие другие еврейские семьи, вынуждена была покинуть Украину в первую очередь из-за проблем с антисемитизмом. Сегодня она уважаемая американская актриса, и Украина задолжала ей извинения. Ужасно, что даже после Холокоста и всех ужасов Советского Союза тема антисемитизма по-прежнему актуальна в вашей стране. Призываем вас публично осудить такие действия и не допускать их в дальнейшем» - говорится в обращении.

Антисемитские высказывания депутата–«свободовца» вызвали негодование и в западных СМИ. «The Huffington Post» подчеркивает, что «слово «жидовка», которое можно приблизительно перевести как «грязная еврейка», использовалось как пренебрежительное обращение к евреям по крайней мере со времен Холокоста». Канадский Edmonton Journal, говоря о скандале, напоминает читателям, что «жидами» евреев называли нацисты перед тем, как их расстреливать».

Милена Кунис родилась в Черновцах в 1983 году. В 1991 году семья будущей актрисы покинула Украину и переселилась в США. Одной из основных причин эмиграции сама Мила Кунис называет антисемитизм, царивший в обществе.

 
26 декабря 2012 г, 12:25
Георгий Алексеев 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #102 27.12.12 27.12.12, 23:15
     

    Количество отзывов свидетельствует о том, что тема актуальна (ПОСЛЕ УБИСТВ) и показывает место жидов в обществе (буду все время выносить в обзор, если забанят (жиды))

  • #101 27.12.12 27.12.12, 23:11
     

    Жидовня сейчас развлекаеться ...может кто и успеет прочитать правду Харькова

  • #100 27.12.12 27.12.12, 23:10
     

    Валидатор от МГ Объектив - жиденыш (не до рос еще до жидов, но волю их авыполняет четко и неукоснительно - удоляет все по теме жидоимства)

  • #99 27.12.12 27.12.12, 23:08
     

    Сношай жидов - спасай Украину!

  • #98 27.12.12 27.12.12, 23:08
     

    Абсолютно - жИДЫ не правять...и их нужно во время и не во времяставит на место, через настойчиввые предложения по тейбул...

  • #97 27.12.12 27.12.12, 23:05
     

    с большой вероятностьюб ожиданию забанивания моего коментария - во всем правит жид!((

  • #96 27.12.12 27.12.12, 23:04
     

    самая большаязаслуга жидов, так это та, счто они четко отрабатывают в массах стоп-кластер, банят ненуцгодных, льют крокодильи слезы о холохосте...

  • #95 27.12.12 27.12.12, 23:01
     

    тут все коментарии нужно банить((

  • Хохлостан 27.12.12, 18:56
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Хохлостан 27.12.12, 18:53
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters