Минобразования: Никто из студентов не пожаловался на давление вуза за участие в акциях

В Министерстве образования и науки Украины сообщают, что в данный момент не поступило ни одной жалобы от студентов на давление со стороны руководства вуза за участие в акциях протеста

Под председательством Первого заместителя Министра образования и науки Евгения Сулимы состоялось заседание совместной комиссии Министерства образования и науки Украины, Министерства внутренних дел Украины, Министерства юстиции Украины и представителей студенческого самоуправления и студенческого координационного совета по рассмотрению обращений студентов относительно осуществления на них давления за участие в акциях протеста.

«В Министерстве образования и науки открыта «горячая линия», на которую могут обращаться студенты. По состоянию на 25 декабря 2013 года, за месяц событий на Евромайдане сообщений в МОН о случаях осуществления на студентов давления со стороны руководства вузов за участие в акциях протеста не поступало», - сообщил Евгений Сулима.

Также о время заседания рассмотрели и обсудили проект Порядка рассмотрения жалоб студентов относительно осуществления на них давления за участие в акциях протеста. Проект Порядка приняли членами комиссии единогласно, сообщает пресс-служба Минобразования Украины.

Первый заместитель Министра отметил, что одобренный комиссией проект Порядка будет утвержден приказом Министра образования и науки и направлен на государственную регистрацию в Министерство юстиции Украины.

Следующее заседание комиссии состоится в случае поступления хотя бы одного обращения по осуществлению на студентов давления за участие в акциях протеста.

 
26 декабря 2013 г, 12:31
Юлиана Шаповалова 
 
 

Материалы по теме «Евромайдан»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #20 Reged 27.12.13, 10:11
     

    http://www.youtube.com/watch?v=l5vHqJfZGHE

  • #19 КоксКвасневских 27.12.13, 08:59
     

    #18 Дрон, на евромайдане, около главпочтамт, не пр.

  • #18 Дрон 26.12.13, 22:11
     

    #5 КоксКвасневских,

    Пр-асты да, предлагали, только, как всегда, кинули, не заплатили((

  • #17 КоксКвасневских 26.12.13, 18:46
     

    #12 Поцреот, да нет, это на евромайдане, возле главпочтамта предлагали, сейчас видимо бабки кончились и жаждущих поубавилось . - но я с бомжами даже за мильон стоять рядом не согласился бы, посему послал.

  • #16 вопросик 26.12.13, 16:15
     

    #4 монах, они шли на дело не во имя денег и личных благ.

    Объяснять дальше разницу есть смысл ?

  • #15 А ты пренадлежишь к титульной нации? 26.12.13, 15:22
     

    " европейская общественность на этот раз вряд ли станет поддерживать оппозиционных лидеров..." Ошибаются в СБУ! Эта самая общественность в таком случае поднимет хай , что преследуют по политическим мотивам и сфабрикованным делам. А Гамбург-внутреннее дело ФРГ. Кто же посмеет вмешаться в дела суверенного государства.

  • #14 А ты пренадлежишь к титульной нации? 26.12.13, 15:21
     

    НИКТО не показывал поломанные руки и ноги, сотни пробитых шлемов и обгорелых тел в ожоговых отделениях по всей Киевской области. Постоянные огнестрелы. А один парень около Кабмина 24 числа стоял рядом со мной, потом после очередной волны сполз на колени. Мы думали, подвел противогаз и он потерял сознание. Но когда его вытащили за строй, сняли шлем и противогаз, под воротником у него торчало шило в горле.

    МЫ три дня сидели заблокированные в Кабмине. Нас было всего 900, а их 3-5 тысяч. По телеку не показывали наших автобусов без окон и еще многое-многое другое.

    Ни один чиновник не взял на себя ответственность отдать приказ их там перебить и дать дорогу колонне. Все генералы либо в отпуске, либо на больничном. Командовать некому. Каждый... боится за свое кресло.

    На Банковой, когда бандиты рвали срочников, мы стояли в 500 метрах во дворе казначейства. Нам полтора часа не давали команду «фас». Этих ребят там просто принесли в жертву. А им вообще даже щиты сначала запрещали брать. И команда им была только держать позицию и не применять никаких мер физического воздействия.

    ПОТОМУ что мы тут, как оказалось, не беспорядки ликвидируем, а обеспечиваем общественную безопасность на мирном митинге. А по телеку говорят только, что мы тут мирных студентов избили...

    В верхах одни предатели. А из спецназа просто все в конце концов сделают козлов отпущения. А какой-нибуть «полкан» потом скажет «а я им команду не давал, это они произволом занимались, я вообще в это время на больничном был». У нас тут три водомета и 2500 человек «Беркута». Дали бы добро, мы бы на Банковой их сами могли бы заблокировать и выдать по полной программе. Они герои только когда у нас руки связаны…»

    Сотрудник спецподразделения «Беркут».

  • #13 Мыкола Хазаров 26.12.13, 15:20
     

    #8 монах

    ты вообще не в курсе - что такое немецкая полиция. Сиди в своём зажопинске и носа не высовывай.

    В Германии очень сдержанные и вежливые полицейские, не чета нашим гопникам в погонах.

  • #12 Поцреот 26.12.13, 15:19
     

    #5 КоксКвасневских сегодня, 13:08

    ну все правильно, 500 грн. - такса за "антимайдан" ОВОЩА. Вот только лошков как всегда кинули )))))) Первым заплатили - а основной массе показали фиг. ))))))

  • #11 jkmuf 1 26.12.13, 15:03
     

    #7 А ты пренадлежишь к титульной нации? сегодня, 13:20

    Очень жаль невинно пострадавших ребят. Вот и надо, чтобы беркутята , а не майдауны, предъявили ультиматум правительству.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters