Харьковская область – в тройке лидеров по наименьшей заболеваемости туберкулезом

По данным Министерства здравоохранения, в Харьковской области за последние девять месяцев уровень заболеваемости туберкулезом составляет 30,8 случаев на 100 тысяч населения

Так, за последние восемь лет по показателям заболеваемости туберкулезом область входила в пятерку - с наивысшим процентом подобных случаев, а сейчас - в тройку областей с самыми низкими показателем заболеваемости за год.

По словам заместителя председателя Харьковской облгосадминистрации Игоря Шурмы, до такого уровня заболеваемость снизилась впервые благодаря системной работе и модернизации материально-технической базы.

В Харьковской области есть возможность диагностировать туберкулез в течение двух часов, а раньше для этого требовалось 60 дней. Именно закупка нового оборудования дает возможность оперативно реагировать, какую группу медикаментов нужно закупать - какие лекарства будут максимально эффективны для больного, отметил Игорь Шурма.

 
26 декабря 2013 г, 13:14
Алина Коба 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 САШКО ГАРМАТЕНКО 27.12.13, 20:36
     

    КИЗДОБОЛУ ШАУРМЕ ВЕРИТЬ НЕЛЬЗЯ-ПРИЕЗЖАЛ К НАМ В БОЛЬНИЦУ,КИЗДЕЛ НЕ ПРИСЕДАЯ(язык подвешен)ОКОЛО 2 ЧАСОВ,НИ НА МИНУТУ НЕ ОСТАНАВЛИВАЯСЬ.ПОНЯТЬ ЕГО СЛОЖНО-ВЕЗДЕ ПОКРАЩАННЯ,МОДЕРНИЗАЦИЯ.И.Т.Д. И Т.П.А ВЫШЛИ НА УЛИЦУ-ГДЕ Ж ТЕЭ ПОКРАЩАННЯ-КАК БЫЛО -ТАК И ОСТАЛОСЬ.ДОСТОЙНЫЙ ПРЕЕМНИК ГОРБАТОГО И ПЧЕЛОВОДА-В ИСКУССТВЕ КИЗДЕТЬ МНОГО И ДОЛГО,НИ О ЧЕМ НЕ СКАЗАВ КОНКРЕТНО.

  • #2 Ватсон 27.12.13, 13:58
     

    Наверное, пока закрыт диспансер (http://m.objectiv.tv/291013/89643.html), врачам запретили ставить диагноз.

  • #1 монах 26.12.13, 14:08
     

    И слава Богу.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters