В литмузее отпразднуют юбилей Василия Эллана-Блакитного

Поэтический вечер и празднование запланированы на 14 января в течение всего дня - с десяти утра до десяти часов вечера

Как сообщает пресс-служба горсовета, мероприятия пройдут в рамках проекта «1920-е вживую: празднуем день рождения Василия Эллана-Блакитного». Участники празднования смогут познакомиться поближе с жизнью и творчеством поэта и публициста эпохи «расстрелянного Возрождения».

Творческий вечер харьковской поэтессы Антонины Тимченко «Мыс доброй надежды» состоится 17 января (начало в 17:00).

Программа «Выходные в литмузее» - 25 января (с 10:00).

По понедельникам и четвергам в литмузее будут проводиться собрания клуба фольклорного пения, по пятницам - киноклуба (начало в 19:00).

Кроме того, до конца января будет работать выставка «Рождественская мастерская». В экспозицию вошли открытки и годовые календари, которые изготовили студенты Харьковской государственной академии дизайна и искусств.

 
26 декабря 2013 г, 17:00
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 вопросик 27.12.13, 22:33
     

    #12 Паутиныч, и Он был бы прав на 100%.

    Это ж не Вы Маму с Папой сделали, это Они создали Вас.:-)

    Имеют полное право.

    Читаем Н.В. Гоголя "Тарас Бульба".

  • #11 Паутиныч 27.12.13, 21:37
     

    Да они сами себя репрессировали ! Если бы я объвил себя геем, мой папа выпорол бы меня на конюшне !

  • #10 -O- 27.12.13, 08:54
     

    Очередной русофоб.

  • #9 Iwans 27.12.13, 08:36
     

    «расстрелянного Возрождения»

    _________________________

    Жаль этих репрессированных писателей только, пока не почитаешь их опусы. После этого перестаешь сомневаться в справедливости решений тогдашних судий.

  • #8 Паутиныч 26.12.13, 21:36
     

    Значит правильно переименовали. Не х... присваивать харьковским майданам имена всякой нечести.

  • #7 Сквернислав 26.12.13, 21:30
     

    #6 Паутиныч

    А иначе,чем категориями врагов эти поэты с народом и не изъяснялись. Не зря майданутые додавили харьковского мэра и добились переименования площади названной в честь ярой антиукраинки Розы Люксембург.Вот что, например, написала Роза , обвинившая Ленина в создани искусственного «народа» и сознательном расчленении России: «Украинский национализм в России был совсем иным, чем, скажем, чешский, польский или финский, не более чем простой причудой, кривлянием нескольких десятков мелкобуржуазных интеллигентиков, без каких либо корней в экономике, политике или духовной сфере страны, без всякой исторической традиции, ибо Украина никогда не была ни нацией, ни государством, без всякой национальной культуры.И такую смехотворную штуку нескольких университетских профессоров и студентов Ленин и его товарищи раздули искусственно в политический фактор своей доктринерской агитацией за «право на самоопределение » .

  • #6 Паутиныч 26.12.13, 21:23
     

    Украинизация проводилась и будет проводиться самыми

    решительными мерами… Тот, кто это не понимает или не хочет понимать,не может не рассматриваться правительством как контрреволюционер и сознательный либо несознательный враг советской власти.

    Н. Скрыпник

  • #5 Сквернислав 26.12.13, 21:11
     

    Василю Михайловичу несказанно повезло умереть собственной смертью... С раннего детства Эллан-Блакитный болел тяжелой болезнью сердца, которая и свела его в могилу на 32-м году жизни 4 декабря 1925p.

  • #4 монах 26.12.13, 17:53
     

    ВАСИЛИЙ ЭЛЛАН ГОЛУБОЙ-ПО РУССКИ.

  • #3 барыга 26.12.13, 17:41
     

    а вот так: "мы боинги. Нас так зовет молва. Пусть называет, коли ей охота. Мы ж просто - уголовная братва - суровая бандитская пехота. Нас грузят, словно боинг, до краев - хавиры, башли, цепуры с крестами. Крутые тачки, шмары и рыжье, чтоб веселеее в небеса взлетали. Идет за строе строй,за рядом ряд, наводит жуткий страх стальная стая.... Ведь, как известно, боинги горят, они обычно долго не летают..."

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters