В Украине завершена выплата пенсий за декабрь

Декабрьские пенсии и государственные социальные пособия профинансированы в полном объеме. На эти цели в течение месяца было направлено 21,3 млрд. грн. Всего на выплату пенсий в 2013 году направлено 250,3 млрд. грн., что на 17 млрд. грн. больше, чем в прошлом году

Как сообщает Правительственный портал, все пенсии выплачены в полном размере в установленные графиком дни выплаты, а Министерство в течение месяца проводило ежедневный мониторинг состояния финансирования и выплаты пенсий. Кроме того, по словам Министра, также завершено финансирование государственных социальных пособий за декабрь: на финансирование второго транша было направлено 471 млн. грн.

«Несмотря на сложную экономическую и социальную ситуацию, уже завершено финансирование второго транша государственных социальных пособий за этот месяц. Сейчас средства направляются в районы. В ближайшие дни они будут зачислены на персональные счета граждан в банках и выплачены почтовыми отделениями. В течение декабря в целом было профинансировано 3 млрд. 707 млн. грн.», - сказала она.

Наталия Королевская отметила, что в течение года на выплату помощи малообеспеченным семьям, семьям с детьми, инвалидам с детства и детям-инвалидам было предусмотрено 39,8 млрд. грн. Это почти на 20% больше, чем в прошлом году. Таким образом, по словам Министра, в 2013 году все 13,7 млн. пенсионеров и 3,7 млн. семей получили средства в полном объеме.

Напомним, с 1 декабря в Украине был увеличен размер прожиточного минимума для всех категорий граждан, в связи с этим вырос и размер ряда государственных выплат.

 
26 декабря 2013 г, 18:13
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • Ай 27.12.13, 00:10
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #1 Xaim 26.12.13, 19:18
     

    Королевская пусть закроет свой брехливый рот.За три года тем у кого пенсия заработана на заводе в тяжёлых условиях не добавила ни копейки,хотя обещала золотые горы когда захватывала власть.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters