Смерть второй жертвы аварии изменила статью обвинения. Виновнику ДТП на улице Белой акации грозит 10 лет тюрьмы

Напомним, в минувшую субботу там столкнулись Toyota и Hyundai. От полученных травм на месте погибла 60-летняя пассажирка Hyundai. Ее дочь и внучка попали в больницу. В аварии обвинили сотрудника УБОПа, который был за рулем Toyota. Вчера 31-летняя Ольга, не приходя в сознание, скончалась в больнице. После этого прокуроры изменили статью обвинения

Просмотр видео
Игорь Конюхов
сын и брат погибших в аварии на ул. Белой акации
Мы потеряли маму, мы потеряли я сестру, отец, дочь, племянница моя Алена с тяжелейшими травмами попала в больницу

ДТП, которое лишило Игоря Конюхова матери и сестры, произошло в субботу днем на улице Белой Акации. Водитель Toyota, по словам очевидцев, потерял управление на скользкой дороге, поднялся на правые колеса и врезался в ехавший навстречу Hyundai.

Виталий Шевченко
очевидец аварии на ул. Белой акации
После этого задняя часть автомобиля поднялась над землей, мне показалось - метра полтора. Потом его развернуло в воздухе. Я два дня не мог садиться за руль, я такое видел первый раз, когда на твоих глазах автомобиль просто взлетает перед тобой

От полученных травм на месте скончалась 60-летняя мать Игоря - она ехала на переднем сидении. Сестра Ольга, которая была за рулем, попала в реанимацию. Несколько дней медики боролись за ее жизнь, но спасти так и не смогли.

Игорь Конюхов
сын и брат погибших в аварии на ул. Белой акации
Она была на искусственном дыхании, по травмам - множество переломов рук, ног, ребер, разорванные легкие, разорвана селезенка, поставили дренаж в живот, внутричерепные травмы

В живых осталась девятилетняя дочь погибшей Ольги. Водитель второй машины, по словам свидетелей, пострадал намного меньше. Оказалось, за рулем Toyota был милиционер.

Игорь Конюхов
сын и брат погибших в аварии на ул. Белой акации
На месте этого преступления – по-другому это никак не назовешь - водитель потерял печать работника УБОП, значок работника УБОП, соответственно по номерам определили, кто это. Это 37-летний работник УБОП, зовут его Сергей Мищенко

С места аварии водителя Toyota увезли знакомые. Родственники погибших женщин подозревают, что правоохранитель был пьян. Накануне страна отмечала День милиции.

Игорь Конюхов
сын и брат погибших в аварии на ул. Белой акации
Конечно, я думаю, я уверен, что без спиртного здесь не обошлось, и я уверен, что состояние было неадекватное
Вита Дубовик
пресс-секретарь областной прокуратуры
За попередніми даними, у нього в крові алкоголю не було. Немає доказів, що він намагався втікти від слідства. Він залишив місце ДТП вже після того, як «швидка» забралда потерпілих, і він сам також поїхав до лікарні

В больнице правоохранитель находился под конвоем. Но во вторник суд позволил подозреваемому внести залог в 28 000 гривен. Эту сумму представители УБОПовца отдали накануне. Теперь он находится дома и не имеет права уезжать из города.

Вита Дубовик
пресс-секретарь областной прокуратуры
На сьогодні прокуратурою підготовано апеляцію на це рішення суду, яке найближчим часом буде розглянуто

Сразу после аварии, говорят в облпрокуратуре, УБОПовец написал заявление об увольнении по собственному желанию. За ДТП, которое повлекло смерть двоих человек, правоохранителю грозит до десяти лет тюрьмы.

Игорь Конюхов
сын и брат погибших в аварии на ул. Белой акации
Мы, собственно, и переживаем скрытия, сведения на нет этого дела, увода человека от ответственности

Единственной выжившей в ДТП девочке завтра исполнится десять лет. В ту злополучную субботу семья ехала в магазин, чтобы купить продукты к ее первому юбилею. Как сказать малышке, которая лежит в больнице с многочисленными переломами, что у нее больше нет мамы и бабушки, родные не знают.

Игорь Конюхов
сын и брат погибших в аварии на ул. Белой акации
Она думает, что они пострадали и где-то тоже... лечатся
Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Вторая смерть в ДТП на улице Белой акации
 
 
26 декабря 2013 г, 19:41
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #65 монах 28.12.13, 20:59
     

    Если бы сам с такими вещами не встречался-никогда бы не поверил.

  • #64 Фыф 28.12.13, 12:23
     

    #62 монах, Обсмотритесь всяких программ от рен тв и экстрасенсов, и начинаете приписывать невероятные вещи.

  • #63 Матроскин 27.12.13, 23:45
     

    Эту мразь или на кол, или сжечь публично!!! За что ему 10 лет? Как минимум, пожизненное! Я бы пристрелил так, что бы сдыхал долго и мучительно. Что бы такая ху№ня не ползала по улицам, где ходят нормальные люди. И дело не в проклятых местах, а в пьяных мажорах, которые сбивали, сбивают и будут сбивать нормальных людей. А вот еще раз про данную аварию - так сжечь живьем публично мажора!!! Что бы все видели, что перед смертью все равны. Плохо, что "гуманизм" у нас существует.

  • #62 монах 27.12.13, 18:04
     

    Пилоты не важны ,а важно что нельзя бездумно строить дороги.Ведь теперь из-за не знания и не желания принимать реально существующие вещи начинают гибнуть ни в чем не повинные люди.Мертвые мстят живым.

  • #61 Goga. 27.12.13, 17:59
     

    #60 монах,

    да хрен с ними, пилотами... Погибли и ладно. Только не служили они в этой вашей дивизии

  • #60 монах 27.12.13, 17:52
     

    Набираете в запросе-Старое Павлово Поле-открываете сайт,карту смещаете так ,чтобы на ней появился выход новой дороги на улицу Сумскую .Увеличиваете масштаб-рядом с байк-парком наводите курсор на белую точку-читаете-памятник загиблим нацистьським пилотам.

  • #59 Goga. 27.12.13, 17:47
     

    #58 КоксКвасневских,

    ну если новый, тогда конечно... немцам грех обижаться

    Но про летчиков "дививизии СС" насмешили таки

  • #58 КоксКвасневских 27.12.13, 17:43
     

    #56 Goga., есть там памятник, увы, когда бывал там часто в той местности обращал внимание на эту глыбу но не думал что это памятник да еще и фрицам, зато уверен часто под него справляют нужду.

  • #57 монах 27.12.13, 17:40
     

    А памятник поставили потомки воинов,тогда же ,когда обустраивали немецкое кладбище на территории 17 городского кладбища.Там привели захоронения немецких солдат в порядок и на деньги Германии установили каменные кресты.К стати в Яндексе на народной Харькова указано его точное месторасположение.Останки из под дороги частично перезахоронили то же на 17 кладбище.

  • #56 Goga. 27.12.13, 16:02
     

    #48 монах,

    Монах, это называется смешались в кучу люди, кони... Что касается ерунды на тему дивизии - это сами почитайте.

    Лучше попробуйте объяснить другое: как это ваш гипотетический памятник мог вообще дожить до наших времен ? -))))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters