Заболеваемость гриппом и ОРВИ на Харьковщине – ниже эпидпорога

За минувшую неделю, с 19 по 25 декабря, гриппом и ОРВИ в Харьковской области заболели 14,48 тысячи человек, 55,7% из них – дети до 17 лет. У двенадцати человек лабораторно подтвердился сезонный грипп

По информации «Харьковского областного лабораторного центра», по сравнению с предыдущей неделей количество заболевших выросло на 3588 человек.

Заболеваемость по области составляет 533,2 на 100 тысяч населения (это ниже эпидпорога). В Харькове показатель выше – 651,42 на 100 тысяч. Больше всего заболевших - в Нововодолажском районе, а меньше всего - в Печенежском.

За неделю по области госпитализированы 387 человек, из них 242 - дети до 17 лет.

Чаще всего у заболевших встречался вирус парагриппа, РС-вирус и аденовирус. В двенадцати случаях выявлен вирус гриппа типа А, в десяти из них - типа А (Н3N2).

Ранее сообщалось, что грядущей зимой по Украине будут циркулировать такие вирусы гриппа, как Калифорния, Гонконг и Брисбен. На сегодняшний день прививки от гриппа сделали 4371 человек.

 
26 декабря 2016 г, 17:07
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters