Строить дорогу Харьков-Полтава будут за деньги Всемирного банка

Всемирный банк подтвердил намерение инвестировать 800 миллионов долларов в третий проект по развитию автодорожной сферы в Украине - участок Полтава-Харьков дороги М-03 Киев-Харьков-Довжанский

Переговоры относительно содержания этого проекта продолжались около 6 месяцев, сообщает Правительственный портал. Реконструкция участка Полтава-Харьков будет одним из крупнейших инвестиционных проектов Всемирного банка в Украине.

Предполагается, что сам проект будет состоять из 2 двух частей. Первая из них - улучшение дорожной инфраструктуры на участке в 130 км. Вторая - это собственно организация мероприятий, направленных на повышение уровня безопасности движения, поддержка эксплуатационного состояния дороги, внедрение системы взвешивания комплексов.

Напомним, в Украине Всемирный банк является кредитором уже двух проектов по улучшению автомобильных дорог и безопасности дорожного движения - реконструкции дороги М-03 Киев-Харьков-Довжанский. Первый проект - ремонтные работы на участке от Борисполя до Лубен - уже завершено. Как сообщалось, реализация второго проекта - на участке от Лубен до Полтавы - продолжается.

 
27 января 2015 г, 10:57
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 666666666
    27.01.15, 12:42
     

    ajvf- Киев это наша столица, в ней мы бываем чаще чем в белокаменной, т.ч. в чем проблема?

  • #1 ajvf
    27.01.15, 11:21
     

    Продолжение строительства скоростной автомагистрали Белгород-Симферополь отпало само собой.Собирались же продлить уже готовый участок от Новомоскоска Днепропетровской области до Люботина дальше-до Российской границы,в обход Харькова.Но нет ,Крым уже не наш,дорога больше не нужна.Иокружную на участке от Безлюдовки до Научного хотели достроить-то же мимо.А вот для дороги на Киев деньги нашлись.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters