Сильнейших биатлонистов пригласят в Харьков соревноваться на лыжероллерах

В 2015 году в Первой столице планируется провести несколько новых спортивных проектов наряду с уже традиционными соревнованиями и турнирами

Об этом сегодня, 27 января, сообщил директор Департамента спортивных имиджевых проектов и маркетинга Алексей Чубаров.

Он напомнил, что в этом году департамент получит из городского бюджета 983,2 тыс. грн. Эти средства будут направлены на ежегодный конкурс имиджевых проектов «Спортивные инициативы Харькова», проведение ярмарки спорта, социально-спортивного имиджевого проекта «Я смогу», турниров по художественной гимнастике «Красота спасет мир» и «Юные грации», II Харьковского международного марафона.

Среди новых проектов Алексей Чубаров отметил соревнования по биатлону на лыжероллерах, которые должны пройти в октябре. На них планируется пригласить звезд мирового биатлона – сестер Валентину и Виту Семеренко, Юлию Джиму, Дарью Домрачеву.

В конце года в Харькове также может состояться зимний фестиваль спорта, в рамках которого пройдут гонки на собачьих упряжках, бег на коньках, лыжные гонки и т.п.

Планируется и проведение второй серии соревнований «Kharkiv Grand Prix», которая теперь будет состоять не из трех забегов, как в прошлом году, а из пяти. Кроме того, летом планируется провести соревнования по триатлону (750 м - плавание, 20 км - заезд на велосипедах, 5 км - забег).

По словам Алексея Чубарова, также в этом году будет уделено большое внимание развитию школьного спорта, в частности, созданию детских спортивных лиг. К уже существующим лигам регби и бадминтона добавятся футбол и баскетбол, сообщает пресс-служба горсовета.

Кроме того, в городе планируется проведение единого забега для школьников 1-11 классов, танцевальный турнир памяти Алексея Литвинова, соревнования по авиамодельному спорту, брэйк-дансу и т.п.

«Множество этих соревнований мы будем транслировать на региональном спортивном канале «Sport capital», который с 1 января начал пробное техническое вещание. Он работает по технологии IPTV. Там в режиме онлайн будут показываться крупные соревнования, а также записи других интересных турниров и спортивных проектов, авторские программы и т.д.», - сообщил Алексей Чубаров.

 
27 января 2015 г, 17:22
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters