Подполковник СБУ готовил теракты в Харькове и Сумах

Ранее офицер совершил ряд поездок на подконтрольную боевикам территорию в Донецк, с целью трудоустройства в так называемое «Министерство государственной безопасности ДНР»

«Военной прокуратурой Сумского гарнизона 17 января по материалам СБУ начато досудебное расследование в уголовном производстве по факту самовольного оставления места службы и уклонение от несения военных обязанностей подполковника Управления СБУ в Сумской области. В ходе проведение следственных действий добыт ряд неоспоримых доказательств его незаконных выездов в ноябре 2014 года и январе текущего года на подконтрольную боевикам территорию (Донецк) и в Российскую Федерацию (Ростов-на-Дону), с целью трудоустройства в так называемое «Министерство государственной безопасности «Донецкой народной республики», - сказано в сообщении ГПУ.

«Установлено, что этот офицер планировал в конце января выехать в Сумы и Харьков для выполнения задач террористического характера», - добавили в Генпрокуратуре.

По указанным фактам 20 января было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (Участие в террористической организации).

22 января подполковник был задержан военной прокуратурой, ему сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления. В тот же день суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде содержания под стражей.

Следствие продолжает выяснять обстоятельства совершенных преступлений.

 
27 января 2015 г, 17:10
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 .......
    27.01.15, 22:20
     

    Рыба гниет с головы,а чистят ее с хвоста.

  • #2 ajvf
    27.01.15, 20:22
     

    Рыба гниет с головы,а чистят ее с хвоста.

  • #1 Guberman.
    27.01.15, 19:09
     

    Нет это не участие в организации .Это измена Родине и карать этих нелюдей надо жестоко.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters