Президент ПА ОБСЕ призвал РФ закрыть границу с Украиной

Президент Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Илкка Канерва сегодня призвал Россию закрыть свои международные границы с Украиной, чтобы помочь противостоять угрожающему росту насилия на Донбассе в последние недели

«Российские лидеры говорят о своей поддержке мирного урегулирования конфликта в Украине. В соответствии с этим я призываю Россию закрыть границы, чтобы остановить поток оружия или боевиков - добровольцы они или нет – на восточную Украину. Передовое вооружение, которые используют сепаратисты в Украине, не появляется из воздуха», - сказал Канерва.

Президент ПА ОБСЕ также поддержал недавнее заявление представителей ОБСЕ 57 государств-участников с требованием немедленного прекращения огня в Украине и полной реализации Минских соглашений, сообщает пресс-служба ОБСЕ.

 
27 января 2015 г, 19:30
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #21 подсрачник от Яроша
    28.01.15, 10:01
     

    Внук Сталина, что то знает, но говорит не до конца. После смерти у сифилитика ленина, перед бальзамированием изъяли мозг. Может путина начали готовить к бальзамированию раньше, и изъяли уже.

  • #20 недорозумение под названием россия
    28.01.15, 09:48
     

    Внук Сталина назвал Путина "безмозглым": "В России нет умных руководителей, лишь воры" http://censor.net.ua/news/321961/vnuk_stalina_nazval_putina_bezmozglym_v_rossii_net_umnyh_rukovoditeleyi_lish_vory

  • #19 Бирюков заявил, что на западе Украины многие военнообязанные уклоняются от мобилизации
    28.01.15, 08:30
     

    Ранее сообщалось о том, что в Волынской области жители нескольких сел заблокировали чиновников, развозивших повестки в армию. 24 января жители сел Мельники, Затишье и Пища Шацкого района Волынской области блокировали движение автомобилей, которые принадлежат Шацкой РГА. В машине представители Шацкой РГА, Шацкого районного военного комиссариата и Шацкого райотдела МВД развозили повестки гражданам для обеспечения проведения частичной мобилизации. Митингующие вынудили представителей местной власти уничтожить повестки, после чего отпустили их и разошлись.

    http://112.ua/obshchestvo/biryukov-zayavil-chto-na-zapade-ukrainy-mnogie-voennoobyazannye-uklonyayutsya-ot-mobilizacii-180642.html

  • #18 Бирюков заявил, что на западе Украины многие военнообязанные уклоняются от мобилизации
    28.01.15, 08:28
     

    За последние 30 суток государственную границу в Черновицкой области пересекло 17% от общего числа военнообязанных области. Из неофициальных источников известно, что хостелы и мотели в приграничной области соседней Румынии полностью заполнены уклоняющимися от призыва. 19% оповещенных военнообязанных Волынской области отказались от прохождения воинской службы по религиозным мотивам, хотя в предыдущие годы процент отказа по данной формулировке не превышал 0,7%", - приводит данные отчета Бирюков.

  • #17 Бирюков заявил, что на западе Украины многие военнообязанные уклоняются от мобилизации
    28.01.15, 08:27
     

    Главы сельских советов Тернопольской области открыто саботируют мероприятия по оповещению, в случае появления в районе представителей РВК - информируют жителей своих и окрестных сел. Глава сельсовета села Конюхи Козовского района сообщила о том, что накануне местное население наняло 2 автобуса и выехало на них на территорию Российской Федерации.

    В поселке городского типа Кольчино Мукачевского района Закарпатской области из 105 человек повестки вручены только трем: 9 человек не проживают по адресам регистрации, а 93 человека в течение января выбыли на сезонные сельхозработы.

  • #16 Бирюков заявил, что на западе Украины многие военнообязанные уклоняются от мобилизации
    28.01.15, 08:26
     

    В Волынской, Ивано-Франковской, Тернопольской и Закарпатской областях военнообязанные мужчины массово уклоняются от мобилизации. Об этом на своей странице в Facebook написал советник президента Украины Юрий Бирюков.

    "Главы 14 сельсоветов Ивано-Франковской области отказались получать повестки на оповещение. 57% оповещенных военнообязанных Ивано-Франковской области не прибыли на прохождение медицинской комиссии. 37% оповещенных военнообязанных Ивано-Франковской области покинули территорию Украины.

  • #15 IONEX
    27.01.15, 23:41
     

    Нина Матвиенко про АТО

    https://www.youtube.com/watch?v=syjpxII3InI&feature=youtu.be

  • #14 Белая книга
    27.01.15, 23:12
     

    http://white-book.info/

  • #13 Guberman.
    27.01.15, 22:47
     

    ПУТИН ГЛАВНЫЙ ТЕРРОРИСТ РОССИИ.Ему по барабану сколько погибнет людей и срать он хотел на мировые правила.

  • #12 Fokus_nik
    27.01.15, 22:43
     

    Россия уже не способна содержать Приднестровье! "Марионетка" уже фактически банкрот. Два референдума провели, просятся в Россию. Да только никому в России приднестровцы не нужны, как и жители Донбасса.

    http://lenta.ru/articles/2015/01/27/pmr/

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters