Внедрять реформы в сфере безопасности в регионе будут совместно с КМЕС


фото пресс-службы ХОГА

Совместно с КМЕС в регионе разработают дорожную карту внедрения реформ в секторе гражданской безопасности. Такая договоренность была достигнута во время рабочей встречи заместителя председателя ХОГА Александра Скакуна с командой Регионального представительства КМЕС

Во встрече с представителями Консультативной миссии Европейского союза во главе с координатором Регионального представительства Герритом Яном ван Гелдером также приняли участие руководители силовых структур региона: начальник УСБУ в Харьковской области Эдуард Крицын, руководитель ГУ Национальной полиции Анатолий Дмитриев и прокурор Харьковской области Юрий Данильченко, сообщает пресс-служба ХОГА.

Обращаясь к присутствующим, Геррит Ян ван Гелдер высоко оценил роль и позицию руководства ХОГА и лично председателя облгосадминистрации Юлии Светличной в сотрудничестве с европейскими институтами. Он также отметил ту работу, которая проводится в Харьковской области для обеспечения общественной безопасности.

В свою очередь, Александр Скакун отметил положительную роль представителей Европейской миссии в оказании консультативной и практической помощи для формирования современной системы правоохранительных органов области. Александр Скакун подчеркнул, что эта работа проводится и постоянно контролируется председателем ХОГА Юлией Светличной.

Также в ходе встречи директор Департамента оборонной, мобилизационной работы и взаимодействия с правоохранительными органами ХОГА Алексей Максимов проинформировал представителей КМЕС о ежедневной работе, проводимой облгосадминистрацией совместно с правоохранительными органами для обеспечения безопасности на территории Харьковской области.

По результатам встречи было принято совместное решение о создании рабочей группы, которая в течение двух месяцев разработает дорожную карту, а затем и комплекс мероприятий по внедрению реформ в секторе гражданской безопасности в области.

Справка. КМЕС - консультативная миссия ЕС по реформированию органов сектора общественной безопасности.

 
27 января 2017 г, 18:25
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters